現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三ノ宮→大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:02発→05:38着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 30.6km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発 / 7番線
  • 14駅
    • 05:05
    • 05:06
      摩耶
    • 05:09
      六甲道
    • 05:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:14
      摂津本山
    • 05:16
      甲南山手
    • 05:18
      芦屋(東海道本線)
    • 05:20
      さくら夙川
    • 05:22
      西宮(JR線)
    • 05:25
      甲子園口
    • 05:27
      立花
    • 05:31
      尼崎(東海道本線)
    • 05:34
      塚本

410円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 04:58発→05:51着53分(乗車41分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:320円
  • 32.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・梅田行
  • 3・4番線発
  • 15駅
    • 05:04
      春日野道(阪急線)
    • 05:06
      王子公園
    • 05:09
      六甲
    • 05:11
      御影(兵庫県・阪急線)
    • 05:14
      岡本(兵庫県)
    • 05:16
      芦屋川
    • 05:19
      夙川
    • 05:25
      西宮北口
    • 05:28
      武庫之荘
    • 05:30
      塚口(阪急線)
    • 05:33
      園田
    • 05:36
      神崎川
    • 05:38
      十三
    • 05:40
      中津(大阪府・阪急線)

320円

  • 05:43着
  • 05:46発

[train]

梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:17発→05:53着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 30.6km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発 / 7番線
  • 14駅
    • 05:20
    • 05:22
      摩耶
    • 05:24
      六甲道
    • 05:26
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:29
      摂津本山
    • 05:31
      甲南山手
    • 05:33
      芦屋(東海道本線)
    • 05:35
      さくら夙川
    • 05:37
      西宮(JR線)
    • 05:40
      甲子園口
    • 05:43
      立花
    • 05:46
      尼崎(東海道本線)
    • 05:50
      塚本

410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~令和元年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸