三宮(神戸新交通)→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:00発→17:125時間12分(乗車3時間27分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,840
  • 820.2km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 12:02
      貿易センター
    • 12:05
      ポートターミナル
    • 12:07
      中公園
    • 12:09
      みなとじま
    • 12:11
      市民広場
    • 12:13
      医療センター
    • 12:14
      計算科学センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 13:00

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク108便

16,870円

  • 14:15
  • 14:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [楽]
  • 13:10発→19:055時間55分(乗車3時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:37,010
  • 662.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:04
  • 15:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA30便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:47

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • 12:49発→19:056時間16分(乗車4時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,688(乗車券12,728円 特別料金4,960円)
  • 710.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・64系統(松が枝町2丁目経由)・神戸北町行
  • [発] N2のりば / [着] 情報無し

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07
  • 13:10

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 16番線
  • 6
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜
    • 15:47
      品川

自由席4,960

9,460円

  • 15:54
  • 16:07

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 17:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36
  • 18:10

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 18:16
      竹岡
    • 18:21
      浜金谷
    • 18:25
      保田(千葉県)
    • 18:29
      安房勝山
    • 18:32
      岩井
    • 18:38
      富浦(千葉県)
    • 18:41
      那古船形
    • 18:47
      館山
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内