現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三宮(神戸新交通)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三宮(神戸新交通)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→18:02着5時間0分(乗車3時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,410円(乗車券6,600円 特別料金3,810円)
  • 370.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 13:15
      芦屋(東海道本線)
    • 13:23
      尼崎(東海道本線)
  • 13:28着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:6,050円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 13:02発→18:17着5時間15分(乗車4時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券7,290円 特別料金2,420円)
  • 370.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 13:15
      芦屋(東海道本線)
    • 13:23
      尼崎(東海道本線)
  • 13:28着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 16:30着
  • 16:44発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 7番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 16:48
      東金沢
    • 16:51
      森本
    • 16:57
      津幡
    • 17:02
      倶利伽羅
    • 17:08
      石動
    • 17:14
      福岡
    • 17:18
      西高岡
    • 17:21
      高岡やぶなみ
    • 17:25
      高岡
    • 17:28
      越中大門
    • 17:32
      小杉
    • 17:37
      呉羽

現金:1,240円

  • 17:42着
  • 17:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 17:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:55
      稲荷町(富山県)
    • 17:56
      新庄田中
    • 17:59
      東新庄
    • 18:01
      越中荏原
    • 18:04
      越中三郷
    • 18:07
      越中舟橋
    • 18:10
      寺田(富山県)
    • 18:11
      越中泉
    • 18:13
      相ノ木
    • 18:14
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 13:02発→18:37着5時間35分(乗車4時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,450円(乗車券7,030円 特別料金2,420円)
  • 374.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 13:15
      芦屋(東海道本線)
    • 13:23
      尼崎(東海道本線)
  • 13:28着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:2,420円

5,500円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 16:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 16:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 17:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 17:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。