現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三室戸→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:13発→06:39着8時間26分(乗車7時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,090円
  • 358.9km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 22:16
      黄檗(京阪線)
    • 22:18
      木幡(京都府・京阪線)

210円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

六地蔵(京阪線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:28着
  • 22:32発

[train]

六地蔵(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発 / 10番線
  • 5駅
    • 22:37
      桃山
    • 22:40
      JR藤森
    • 22:43
      稲荷
    • 22:45
      東福寺

200円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:02発→06:39着8時間37分(乗車7時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,080円
  • 359km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線

160円

  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

黄檗(京阪線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:12着
  • 22:23発

[train]

黄檗(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発 / 10番線
  • 7駅
    • 22:25
      木幡(京都府・奈良線)
    • 22:32
      六地蔵(奈良線)
    • 22:37
      桃山
    • 22:40
      JR藤森
    • 22:43
      稲荷
    • 22:45
      東福寺

240円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 22:02発→06:39着8時間37分(乗車7時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,140円
  • 359.9km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 22:05
      黄檗(京阪線)
    • 22:07
      木幡(京都府・京阪線)
    • 22:09
      六地蔵(京阪線)
    • 22:11
      桃山南口
    • 22:13
      観月橋
  • 22:16着
  • 22:22発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 22:23
      伏見桃山
    • 22:31
      丹波橋
    • 22:33
      墨染
    • 22:35
      藤森
    • 22:37
      龍谷大前深草
    • 22:38
      伏見稲荷
    • 22:39
      鳥羽街道

310円

  • 22:41着
  • 22:45発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発 / 10番線

150円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。