現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三室戸→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:47発→10:06着4時間19分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,439円(乗車券9,479円 特別料金4,960円)
  • 565.9km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線

160円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

黄檗(京阪線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:05発

[train]

黄檗(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 06:07
      木幡(京都府・奈良線)
    • 06:09
      六地蔵(奈良線)
    • 06:13
      桃山
    • 06:16
      JR藤森
    • 06:19
      稲荷
    • 06:21
      東福寺
  • 06:24着
  • 06:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:4,960円

  • 08:51着
  • 09:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼

現金:9,130円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:47発→10:06着4時間19分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,269円(乗車券9,309円 特別料金4,960円)
  • 565.8km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 05:49
      黄檗(京阪線)
    • 05:52
      木幡(京都府・京阪線)

210円

  • 05:54着
  • 05:56発

[train]

六地蔵(京阪線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:09発

[train]

六地蔵(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 5駅
    • 06:13
      桃山
    • 06:16
      JR藤森
    • 06:19
      稲荷
    • 06:21
      東福寺
  • 06:24着
  • 06:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:4,960円

  • 08:51着
  • 09:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:47発→10:16着4時間29分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,533円(乗車券9,573円 特別料金4,960円)
  • 570.6km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線

160円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

黄檗(京阪線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:05発

[train]

黄檗(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 06:07
      木幡(京都府・奈良線)
    • 06:09
      六地蔵(奈良線)
    • 06:13
      桃山
    • 06:16
      JR藤森
    • 06:19
      稲荷
    • 06:21
      東福寺
  • 06:24着
  • 06:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:4,960円

  • 08:51着
  • 09:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼
    • 09:46
      稲毛

現金:9,130円

  • 09:50着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。