三宅島空港→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
三宅島空港
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:55発→12:112時間16分(乗車1時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,042
  • 206.5km
  • [line]
    [air]新中央航空402便

17,500円

  • 10:45
  • 11:00

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:47

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線・青梅行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 11:49
      東小金井
    • 11:51
      武蔵小金井
  • 11:54
  • 11:56

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1・2番線 / [着] 6番線

220円

  • 12:01
  • 12:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 09:55発→12:212時間26分(乗車1時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,042
  • 206.5km
  • [line]
    [air]新中央航空402便

17,500円

  • 10:45
  • 11:00

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:47

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線・青梅行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 11:49
      東小金井
    • 11:51
      武蔵小金井
    • 11:58
      国分寺
    • 12:00
      西国分寺
    • 12:02
      国立

220円

  • 12:05
  • 12:08

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11
  • 12:19

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [楽]
  • 09:55発→12:212時間26分(乗車1時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,235
  • 212.9km
  • [line]
    [air]新中央航空402便

17,500円

  • 10:45
  • 11:00

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・武91・調布駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 北口・降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 11:38

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線特急・京王八王子行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 11:44
      府中(東京都)
    • 11:46
      分倍河原
    • 11:50
      聖蹟桜ケ丘

199円

  • 11:53
  • 12:07

[train]

高幡不動
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 12:10
      万願寺
    • 12:12
      甲州街道
    • 12:15
      柴崎体育館
    • 12:17
      立川南
    • 12:19
      立川北

316円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内