現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三宅島空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 12:50発→16:16着3時間26分(乗車2時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,884円
  • 269.3km
  • [line]
    [air]新中央航空406便

現金:17,500円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 14:40発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 14:46
      千歳烏山
    • 14:51
      明大前
  • 14:53着
  • 14:54発

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王新線急行・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 14:55
      幡ケ谷
    • 14:57
      初台
    • 15:00
      新宿
    • 15:05
      市ケ谷
    • 15:08
      神保町
    • 15:11
      馬喰横山
    • 15:13
      森下(東京都)
    • 15:18
      大島(東京都)
    • 15:22
      船堀

619円

  • 15:29着
  • 15:31発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 15:39発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

545円

ルート2
    • 12:50発→16:37着3時間47分(乗車2時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,026円
    • 271.2km
    • [line]
      [air]新中央航空406便

    現金:17,500円

    • 13:40着
    • 13:55発

    [train]

    調布飛行場
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:220円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:39着
    • 14:47発

    [train]

    武蔵境
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 10駅
      • 14:54
        三鷹
      • 14:56
        吉祥寺
      • 14:58
        西荻窪
      • 15:01
        荻窪
      • 15:03
        阿佐ケ谷
      • 15:04
        高円寺
      • 15:06
        中野(東京都)
      • 15:11
        新宿
      • 15:15
        四ツ谷
    • 15:20着
    • 15:23発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・津田沼行
    • 3番線発 / 2番線
    • 13駅
      • 15:25
        秋葉原
      • 15:26
        浅草橋
      • 15:28
        両国
      • 15:31
        錦糸町
      • 15:33
        亀戸
      • 15:36
        平井(東京都)
      • 15:38
        新小岩
      • 15:41
        小岩
      • 15:44
        市川
      • 15:47
        本八幡(総武線)
      • 15:49
        下総中山
      • 15:52
        西船橋

    814円

    • 15:55着
    • 15:57発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:02着
    • 16:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 16:10
        京成津田沼
      • 16:17
        八千代台
      • 16:20
        勝田台
    • 16:29着
    • 16:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 16:33
        大佐倉
      • 16:35
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 12:50発→16:37着3時間47分(乗車2時間45分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,914円
      • 271.4km
      • [line]
        [air]新中央航空406便

      現金:17,500円

      • 13:40着
      • 13:55発

      [train]

      調布飛行場
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:220円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:39着
      • 14:47発

      [train]

      武蔵境
      • [line]
        [train]JR中央線快速・東京行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
      • 10駅
        • 14:54
          三鷹
        • 14:56
          吉祥寺
        • 14:58
          西荻窪
        • 15:01
          荻窪
        • 15:03
          阿佐ケ谷
        • 15:04
          高円寺
        • 15:06
          中野(東京都)
        • 15:11
          新宿
        • 15:15
          四ツ谷
      • 15:20着
      • 15:23発

      [train]

      御茶ノ水
      • [line]
        [train]JR総武線・津田沼行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 15:25
          秋葉原
        • 15:26
          浅草橋
        • 15:28
          両国
        • 15:31
          錦糸町
        • 15:33
          亀戸
        • 15:36
          平井(東京都)
        • 15:38
          新小岩
        • 15:41
          小岩
        • 15:44
          市川

      649円

      • 15:47着
      • 15:49発

      [train]

      本八幡(総武線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:56着
      • 15:59発

      [train]

      京成八幡
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 5駅
        • 16:05
          京成船橋
        • 16:10
          京成津田沼
        • 16:17
          八千代台
        • 16:20
          勝田台
      • 16:29着
      • 16:31発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 16:33
          大佐倉
        • 16:35
          京成酒々井

      545円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内