現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三宅島空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:40発→15:19着3時間39分(乗車2時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,884円
  • 269.3km
  • [line]
    [air]新中央航空406便

現金:17,500円

  • 12:30着
  • 12:45発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−調布駅)・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 13:24着
  • 13:26発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:40発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 13:46
      千歳烏山
    • 13:51
      明大前
  • 13:53着
  • 13:54発

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王新線急行・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 13:55
      幡ケ谷
    • 13:57
      初台
    • 14:00
      新宿
    • 14:05
      市ケ谷
    • 14:08
      神保町
    • 14:11
      馬喰横山
    • 14:13
      森下(東京都)
    • 14:18
      大島(東京都)
    • 14:22
      船堀

619円

  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36着
  • 14:39発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [楽]
  • 11:40発→15:36着3時間56分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,026円
  • 271.2km
  • [line]
    [air]新中央航空406便

現金:17,500円

  • 12:30着
  • 12:45発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:39発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 13:45
      三鷹
    • 13:48
      吉祥寺
    • 13:50
      西荻窪
    • 13:52
      荻窪
    • 13:54
      阿佐ケ谷
    • 13:56
      高円寺
    • 13:58
      中野(東京都)
    • 14:05
      新宿
    • 14:10
      四ツ谷
  • 14:15着
  • 14:22発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 14:24
      秋葉原
    • 14:25
      浅草橋
    • 14:27
      両国
    • 14:30
      錦糸町
    • 14:32
      亀戸
    • 14:34
      平井(東京都)
    • 14:37
      新小岩
    • 14:40
      小岩
    • 14:43
      市川
    • 14:46
      本八幡(総武線)
    • 14:48
      下総中山
    • 14:50
      西船橋

814円

  • 14:53着
  • 14:55発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • 11:40発→15:36着3時間56分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,914円
  • 271.4km
  • [line]
    [air]新中央航空406便

現金:17,500円

  • 12:30着
  • 12:45発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:39発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 13:45
      三鷹
    • 13:48
      吉祥寺
    • 13:50
      西荻窪
    • 13:52
      荻窪
    • 13:54
      阿佐ケ谷
    • 13:56
      高円寺
    • 13:58
      中野(東京都)
    • 14:05
      新宿
    • 14:10
      四ツ谷
  • 14:15着
  • 14:22発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 14:24
      秋葉原
    • 14:25
      浅草橋
    • 14:27
      両国
    • 14:30
      錦糸町
    • 14:32
      亀戸
    • 14:34
      平井(東京都)
    • 14:37
      新小岩
    • 14:40
      小岩
    • 14:43
      市川

649円

  • 14:46着
  • 14:48発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 14:59発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!