現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三宅島空港→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:40発→07:51着17時間11分(乗車11時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,812円
  • 934km
  • [line]
    [air]新中央航空408便

現金:17,500円

  • 15:30着
  • 15:45発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−調布駅)・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:18発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:25
      千歳烏山
  • 16:30着
  • 16:34発

[train]

明大前
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • 4番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 16:37
      下北沢

242円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:40発→07:51着17時間11分(乗車11時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,878円
  • 938.7km
  • [line]
    [air]新中央航空408便

現金:17,500円

  • 15:30着
  • 15:45発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 16:47発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 5駅
    • 16:49
      三鷹
    • 16:52
      吉祥寺
    • 16:56
      荻窪
    • 17:00
      中野(東京都)
  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線(相鉄線直通)・海老名行
  • 3番線発 / 4番線

308円

  • 17:17着
  • 17:19発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:40発→07:51着17時間11分(乗車11時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,878円
  • 938.7km
  • [line]
    [air]新中央航空408便

現金:17,500円

  • 15:30着
  • 15:45発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 16:47発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 5駅
    • 16:49
      三鷹
    • 16:52
      吉祥寺
    • 16:56
      荻窪
    • 17:00
      中野(東京都)
  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 17:14
      代々木
    • 17:16
      原宿

308円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!