現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三宅島空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三宅島空港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:55発→16:51着6時間56分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,030円(乗車券25,200円 特別料金5,830円)
  • 624.4km
  • [line]
    [air]新中央航空402便

現金:17,500円

  • 10:45着
  • 11:00発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 11:44発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 11:51
      三鷹
    • 11:54
      吉祥寺
    • 11:57
      荻窪
    • 12:01
      中野(東京都)
    • 12:06
      新宿
    • 12:10
      四ツ谷
    • 12:15
      御茶ノ水
    • 12:17
      神田(東京都)
  • 12:19着
  • 13:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:49
      大宮(埼玉県)
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,930円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:37
      越中三郷
    • 16:40
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 09:55発→16:51着6時間56分(乗車5時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,060円(乗車券25,200円 特別料金4,860円)
  • 611.2km
  • [line]
    [air]新中央航空402便

現金:17,500円

  • 10:45着
  • 11:00発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 11:44発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 5駅
    • 11:51
      三鷹
    • 11:54
      吉祥寺
    • 11:57
      荻窪
    • 12:01
      中野(東京都)
  • 12:06着
  • 12:20発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • 4番線発 / 2番線
  • 17駅
    • 12:26
      池袋
    • 12:35
      赤羽
    • 12:43
      浦和
    • 12:51
      大宮(埼玉県)
    • 12:58
      上尾
    • 13:02
      桶川
    • 13:06
      北本
    • 13:10
      鴻巣
    • 13:21
      熊谷
    • 13:32
      籠原
    • 13:37
      深谷
    • 13:41
      岡部
    • 13:46
      本庄
    • 13:50
      神保原
    • 13:54
      新町(群馬県)
    • 13:59
      倉賀野
  • 14:04着
  • 14:15発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:6,930円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:37
      越中三郷
    • 16:40
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 09:55発→16:51着6時間56分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,820円(乗車券25,200円 特別料金5,620円)
  • 611.2km
  • [line]
    [air]新中央航空402便

現金:17,500円

  • 10:45着
  • 11:00発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 11:44発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 5駅
    • 11:51
      三鷹
    • 11:54
      吉祥寺
    • 11:57
      荻窪
    • 12:01
      中野(東京都)
  • 12:06着
  • 12:20発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 12:26
      池袋
    • 12:35
      赤羽
    • 12:43
      浦和
  • 12:50着
  • 13:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,930円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:37
      越中三郷
    • 16:40
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。