現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三宅島空港→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:55発→13:26着3時間31分(乗車2時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,844円
  • 254.6km
  • [line]
    [air]新中央航空402便

現金:17,500円

  • 10:45着
  • 11:00発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発 / 5・6番線
  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 12:06
      中野(東京都)
    • 12:11
      新宿
    • 12:15
      四ツ谷
  • 12:20着
  • 12:21発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:23
      秋葉原
    • 12:25
      浅草橋
    • 12:27
      両国
  • 12:29着
  • 12:34発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

935円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:55発→13:26着3時間31分(乗車2時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,877円
  • 253.6km
  • [line]
    [air]新中央航空402便

現金:17,500円

  • 10:45着
  • 11:00発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・武91・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 11:47発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 11:52
      千歳烏山
    • 11:57
      明大前
    • 11:59
      笹塚

242円

  • 12:04着
  • 12:11発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 12:15
      四ツ谷
  • 12:20着
  • 12:21発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:23
      秋葉原
    • 12:25
      浅草橋
    • 12:27
      両国
  • 12:29着
  • 12:34発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

726円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 09:55発→13:28着3時間33分(乗車2時間28分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:19,103円
    • 259.3km
    • [line]
      [air]新中央航空402便

    現金:17,500円

    • 10:45着
    • 11:00発

    [train]

    調布飛行場
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:220円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:51着
    • 11:53発

    [train]

    武蔵境
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 1番線発 / 5・6番線
    • 11:56着
    • 11:58発

    [train]

    三鷹
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 4駅
      • 12:06
        中野(東京都)
      • 12:11
        新宿
      • 12:15
        四ツ谷
    • 12:20着
    • 12:21発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・津田沼行
    • 3番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 12:23
        秋葉原
      • 12:25
        浅草橋
      • 12:27
        両国
    • 12:29着
    • 12:34発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
    • 6駅
      • 12:38
        新小岩
      • 12:46
        市川
      • 12:52
        船橋
      • 12:56
        津田沼
      • 13:03
        稲毛

    1,100円

    • 13:07着
    • 13:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:21
        千葉公園
      • 13:22
        作草部
      • 13:24
        天台
      • 13:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。