現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三宅八幡→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:45発→10:20着1時間35分(乗車1時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:980円
  • 59.5km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 6駅
    • 08:47
      宝ケ池
    • 08:49
      修学院
    • 08:50
      一乗寺
    • 08:52
      茶山
    • 08:53
      元田中

270円

  • 08:56着
  • 09:09発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 09:12
      三条(京都府)
    • 09:14
      祇園四条
    • 09:16
      七条
    • 09:23
      丹波橋
    • 09:26
      中書島
    • 09:37
      樟葉
    • 09:43
      枚方市

480円

  • 09:57着
  • 10:08発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:10
      蒲生四丁目
    • 10:12
      今福鶴見
    • 10:15
      横堤
    • 10:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 08:58発→11:13着2時間15分(乗車1時間31分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:970円
    • 51.9km
    • [line]
      [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
    • 6駅
      • 09:00
        宝ケ池
      • 09:02
        修学院
      • 09:03
        一乗寺
      • 09:05
        茶山
      • 09:06
        元田中

    270円

    • 09:09着
    • 09:19発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線特急・淀屋橋行
    • 1番線発 / 4番線
    • 7駅
      • 09:22
        三条(京都府)
      • 09:24
        祇園四条
      • 09:26
        七条
      • 09:33
        丹波橋
      • 09:36
        中書島
      • 09:47
        樟葉
    • 09:52着
    • 09:54発

    [train]

    枚方市
    • [line]
      [train]京阪本線・中之島行
    • 3番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 09:56
        枚方公園
      • 09:58
        光善寺
      • 10:01
        香里園
      • 10:04
        寝屋川市
      • 10:08
        萱島
      • 10:09
        大和田(大阪府)

    470円

    • 10:11着
    • 10:13発

    [train]

    古川橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17着
    • 10:38発

    [bus]

    古川橋駅/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・7A号・地下鉄門真南行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 17駅
      • 10:39
        鳥飼道(京阪バス)
      • 10:40
        保健福祉センター(京阪バス)
      • 10:41
        鳥飼道(京阪バス)
      • 10:42
        末広町(京阪バス)
      • 10:43
        古川町(京阪バス)
      • 10:48
        打越町(京阪バス)
      • 10:49
        沖町(京阪バス)
      • 10:50
        北島橋変電所前(京阪バス)
      • 10:51
        市民プラザ前(京阪バス)
      • 10:52
        南部市民センター口(京阪バス)
      • 10:57
        門真団地(京阪バス)
      • 10:58
        門真団地南(京阪バス)
      • 10:59
        西御領(京阪バス)
      • 11:00
        三島団地前(京阪バス)
      • 11:01
        東三島(京阪バス)
      • 11:04
        南三島(京阪バス)

    230円

    • 11:08着
    • 11:10発

    [train]

    地下鉄門真南/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 08:45発→11:13着2時間28分(乗車1時間57分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:970円
    • 51.9km
    • [line]
      [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
    • 6駅
      • 08:47
        宝ケ池
      • 08:49
        修学院
      • 08:50
        一乗寺
      • 08:52
        茶山
      • 08:53
        元田中

    270円

    • 08:56着
    • 09:06発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線・中之島行
    • 1番線発 / 2番線
    • 28駅
      • 09:08
        神宮丸太町
      • 09:14
        三条(京都府)
      • 09:15
        祇園四条
      • 09:17
        清水五条
      • 09:19
        七条
      • 09:20
        東福寺
      • 09:22
        鳥羽街道
      • 09:24
        伏見稲荷
      • 09:26
        龍谷大前深草
      • 09:27
        藤森
      • 09:29
        墨染
      • 09:34
        丹波橋
      • 09:36
        伏見桃山
      • 09:39
        中書島
      • 09:43
      • 09:47
        石清水八幡宮
      • 09:49
        橋本(京都府)
      • 09:52
        樟葉
      • 09:55
        牧野(大阪府)
      • 09:57
        御殿山
      • 10:04
        枚方市
      • 10:06
        枚方公園
      • 10:08
        光善寺
      • 10:11
        香里園
      • 10:14
        寝屋川市
      • 10:18
        萱島
      • 10:20
        大和田(大阪府)

    470円

    • 10:22着
    • 10:24発

    [train]

    古川橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:28着
    • 10:38発

    [bus]

    古川橋駅/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・7A号・地下鉄門真南行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 17駅
      • 10:39
        鳥飼道(京阪バス)
      • 10:40
        保健福祉センター(京阪バス)
      • 10:41
        鳥飼道(京阪バス)
      • 10:42
        末広町(京阪バス)
      • 10:43
        古川町(京阪バス)
      • 10:48
        打越町(京阪バス)
      • 10:49
        沖町(京阪バス)
      • 10:50
        北島橋変電所前(京阪バス)
      • 10:51
        市民プラザ前(京阪バス)
      • 10:52
        南部市民センター口(京阪バス)
      • 10:57
        門真団地(京阪バス)
      • 10:58
        門真団地南(京阪バス)
      • 10:59
        西御領(京阪バス)
      • 11:00
        三島団地前(京阪バス)
      • 11:01
        東三島(京阪バス)
      • 11:04
        南三島(京阪バス)

    230円

    • 11:08着
    • 11:10発

    [train]

    地下鉄門真南/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。