現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三宅八幡→上滝

ルート1
  • [早]
  • 12:12発→16:56着4時間44分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券6,290円 特別料金3,080円)
  • 309.4km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 6駅
    • 12:14
      宝ケ池
    • 12:16
      修学院
    • 12:17
      一乗寺
    • 12:19
      茶山
    • 12:20
      元田中

270円

  • 12:23着
  • 12:36発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 12:38
      神宮丸太町
    • 12:44
      三条(京都府)
    • 12:45
      祇園四条
    • 12:47
      清水五条
    • 12:49
      七条

270円

  • 12:50着
  • 13:02発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 10番線
  • 13:04着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:54発→16:56着5時間2分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,200円(乗車券6,120円 特別料金3,080円)
  • 309.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:00発

[bus]

三宅八幡/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・17(京都駅前−大原)・京都駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 28駅
    • 12:02
      花園橋(京都バス)
    • 12:03
      宝ケ池(京都バス)
    • 12:04
      平八前(京都バス)
    • 12:05
      修学院駅前(京都バス)
    • 12:05
      大城田町(京都バス)
    • 12:06
      高野泉町(京都バス)
    • 12:07
      高野玉岡町(京都バス)
    • 12:08
      赤の宮(京都バス)
    • 12:09
      高野車庫(京都バス)
    • 12:12
      高野橋東詰(京都バス)
    • 12:13
      蓼倉橋(京都バス)
    • 12:14
      清水町(京都バス)
    • 12:15
      御蔭橋(京都バス)
    • 12:17
      出町柳駅前(京都バス)
    • 12:18
      加茂大橋(京都バス)
    • 12:19
      川端一条(京都バス)
    • 12:20
      荒神橋(京都バス)
    • 12:22
      川端丸太町(京都バス)
    • 12:23
      川端二条(京都バス)
    • 12:27
      三条京阪前(京都バス)
    • 12:29
      河原町三条(京都バス)
    • 12:32
      四条河原町(京都バス)
    • 12:36
      四条高倉(京都バス)
    • 12:39
      四条烏丸(京都バス)
    • 12:40
      烏丸松原(京都バス)
    • 12:42
      烏丸五条(京都バス)
    • 12:44
      烏丸七条(京都バス)

370円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 11:32発→16:56着5時間24分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券6,290円 特別料金3,080円)
  • 309.4km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 6駅
    • 11:34
      宝ケ池
    • 11:36
      修学院
    • 11:37
      一乗寺
    • 11:39
      茶山
    • 11:40
      元田中

270円

  • 11:43着
  • 11:56発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 11:58
      神宮丸太町
    • 12:04
      三条(京都府)
    • 12:05
      祇園四条
    • 12:07
      清水五条
    • 12:09
      七条

270円

  • 12:10着
  • 12:22発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 12:24着
  • 12:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 14:55着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。