三好ケ丘→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
三好ケ丘駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→10:054時間24分(乗車2時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,950
  • 519.9km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 17
    • 05:43
      黒笹
    • 05:46
      米野木
    • 05:48
      日進(愛知県)
    • 05:53
      赤池(愛知県)
    • 05:54
      平針
    • 05:56
      原(愛知県)
    • 05:57
      植田(名古屋市営)
    • 05:59
      塩釜口
    • 06:01
      八事
    • 06:03
      いりなか
    • 06:05
      川名
    • 06:07
      御器所
    • 06:08
      荒畑
    • 06:10
      鶴舞
    • 06:12
      上前津
    • 06:14
      大須観音
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

650円

  • 06:27
  • 06:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 05:41発→10:054時間24分(乗車2時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,100
  • 519.9km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 17
    • 05:43
      黒笹
    • 05:46
      米野木
    • 05:48
      日進(愛知県)
    • 05:53
      赤池(愛知県)
    • 05:54
      平針
    • 05:56
      原(愛知県)
    • 05:57
      植田(名古屋市営)
    • 05:59
      塩釜口
    • 06:01
      八事
    • 06:03
      いりなか
    • 06:05
      川名
    • 06:07
      御器所
    • 06:08
      荒畑
    • 06:10
      鶴舞
    • 06:12
      上前津
    • 06:14
      大須観音
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

650円

  • 06:27
  • 06:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 05:41発→10:054時間24分(乗車2時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,950
  • 521.1km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 12
    • 05:43
      黒笹
    • 05:46
      米野木
    • 05:48
      日進(愛知県)
    • 05:53
      赤池(愛知県)
    • 05:54
      平針
    • 05:56
      原(愛知県)
    • 05:57
      植田(名古屋市営)
    • 05:59
      塩釜口
    • 06:01
      八事
    • 06:03
      いりなか
    • 06:05
      川名
  • 06:06
  • 06:22

[train]

御器所
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 06:24
      吹上(愛知県)
    • 06:26
      今池(愛知県)
    • 06:28
      車道
    • 06:30
      高岳
    • 06:32
      久屋大通
    • 06:34
      丸の内(愛知県)
    • 06:35
      国際センター

650円

  • 06:37
  • 06:40

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内