現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三好ケ丘→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:03発→18:08着6時間5分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,850円(乗車券10,680円 特別料金4,170円)
  • 543.9km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・岩倉行
  • 2番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 12:05
      黒笹
    • 12:08
      米野木
    • 12:10
      日進(愛知県)
    • 12:15
      赤池(愛知県)
    • 12:17
      平針
    • 12:18
      原(愛知県)
    • 12:20
      植田(名古屋市営)
    • 12:22
      塩釜口
    • 12:24
      八事
    • 12:26
      いりなか
    • 12:27
      川名
    • 12:29
      御器所
    • 12:31
      荒畑
    • 12:34
      鶴舞
    • 12:36
      上前津
    • 12:38
      大須観音
  • 12:39着
  • 12:47発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

650円

  • 12:50着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:03発→18:08着6時間5分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,810円(乗車券10,640円 特別料金4,170円)
  • 545.4km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・岩倉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 12:05
      黒笹
    • 12:08
      米野木
    • 12:10
      日進(愛知県)
    • 12:15
      赤池(愛知県)
    • 12:17
      平針
    • 12:18
      原(愛知県)
    • 12:20
      植田(名古屋市営)
    • 12:22
      塩釜口
    • 12:24
      八事
    • 12:26
      いりなか
    • 12:27
      川名
    • 12:29
      御器所
    • 12:31
      荒畑

610円

  • 12:33着
  • 12:42発

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 12:45
      金山(愛知県)
  • 12:50着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:03発→18:08着6時間5分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,850円(乗車券10,680円 特別料金4,170円)
  • 545.1km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・岩倉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:05
      黒笹
    • 12:08
      米野木
    • 12:10
      日進(愛知県)
    • 12:15
      赤池(愛知県)
    • 12:17
      平針
    • 12:18
      原(愛知県)
    • 12:20
      植田(名古屋市営)
    • 12:22
      塩釜口
    • 12:24
      八事
    • 12:26
      いりなか
    • 12:27
      川名
  • 12:29着
  • 12:41発

[train]

御器所
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:43
      吹上(愛知県)
    • 12:45
      今池(愛知県)
    • 12:47
      車道
    • 12:49
      高岳
    • 12:51
      久屋大通
    • 12:53
      丸の内(愛知県)
    • 12:54
      国際センター

650円

  • 12:56着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。