現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三好ケ丘→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:02発→18:39着5時間37分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,030円
  • 280.8km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 2番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 13:05
      黒笹
    • 13:07
      米野木
    • 13:10
      日進(愛知県)
    • 13:16
      赤池(愛知県)
    • 13:18
      平針
    • 13:19
      原(愛知県)
    • 13:21
      植田(名古屋市営)
    • 13:23
      塩釜口
    • 13:25
      八事
    • 13:27
      いりなか
    • 13:28
      川名
    • 13:30
      御器所
    • 13:32
      荒畑
    • 13:35
      鶴舞
    • 13:37
      上前津
    • 13:39
      大須観音
  • 13:40着
  • 13:47発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

650円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→18:39着5時間37分(乗車4時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,180円
  • 282.3km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 13:05
      黒笹
    • 13:07
      米野木
    • 13:10
      日進(愛知県)
    • 13:16
      赤池(愛知県)
    • 13:18
      平針
    • 13:19
      原(愛知県)
    • 13:21
      植田(名古屋市営)
    • 13:23
      塩釜口
    • 13:25
      八事
    • 13:27
      いりなか
    • 13:28
      川名
    • 13:30
      御器所
    • 13:32
      荒畑

610円

  • 13:34着
  • 13:42発

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 13:45
      金山(愛知県)

190円

  • 13:50着
  • 13:53発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート3
    • 14:15発→19:37着5時間22分(乗車3時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,420円(乗車券6,690円 特別料金4,730円)
    • 355.4km
    • [line]
      [train]名鉄豊田線・上小田井行
    • 2番線発 / 2番線
    • 14駅
      • 14:17
        黒笹
      • 14:20
        米野木
      • 14:22
        日進(愛知県)
      • 14:26
        赤池(愛知県)
      • 14:28
        平針
      • 14:29
        原(愛知県)
      • 14:31
        植田(名古屋市営)
      • 14:33
        塩釜口
      • 14:35
        八事
      • 14:37
        いりなか
      • 14:38
        川名
      • 14:40
        御器所
      • 14:42
        荒畑

    610円

    • 14:44着
    • 14:58発

    [train]

    鶴舞
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • 2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 15:01
        金山(愛知県)
    • 15:06着
    • 15:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 15:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 15:47着
    • 15:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 10駅
      • 16:02
        長浜
      • 16:26
        敦賀
      • 16:47
        武生
      • 16:52
        鯖江
      • 17:01
        福井(福井県)
      • 17:12
        芦原温泉
      • 17:23
        加賀温泉
      • 17:32
        小松
      • 17:43
        松任

    自由席:1,100円

    • 17:50着
    • 18:09発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 18:23
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 18:31着
    • 18:38発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:42着
    • 19:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:11
        稲荷町(富山県)
      • 19:12
        栄町(富山県)
      • 19:13
        不二越
      • 19:15
        大泉(富山県)
      • 19:20
        南富山
      • 19:22
        朝菜町
      • 19:24
        上堀
      • 19:25
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:27
        布市
      • 19:29
        開発
      • 19:32
        月岡(富山県)
      • 19:34
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。