現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三好ケ丘→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三好ケ丘駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:03発→18:26着5時間23分(乗車4時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,000円
  • 279.1km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・岩倉行
  • 2番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 13:05
      黒笹
    • 13:08
      米野木
    • 13:10
      日進(愛知県)
    • 13:15
      赤池(愛知県)
    • 13:17
      平針
    • 13:18
      原(愛知県)
    • 13:20
      植田(名古屋市営)
    • 13:22
      塩釜口
    • 13:24
      八事
    • 13:26
      いりなか
    • 13:27
      川名
    • 13:29
      御器所
    • 13:31
      荒畑
    • 13:34
      鶴舞
    • 13:36
      上前津
    • 13:38
      大須観音
  • 13:39着
  • 13:47発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

650円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 18:06
      稲荷町(富山県)
    • 18:07
      新庄田中
    • 18:09
      東新庄
    • 18:11
      越中荏原
    • 18:15
      越中三郷
    • 18:17
      越中舟橋
    • 18:20
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:03発→18:26着5時間23分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,000円
  • 280.3km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・岩倉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 13:05
      黒笹
    • 13:08
      米野木
    • 13:10
      日進(愛知県)
    • 13:15
      赤池(愛知県)
    • 13:17
      平針
    • 13:18
      原(愛知県)
    • 13:20
      植田(名古屋市営)
    • 13:22
      塩釜口
    • 13:24
      八事
    • 13:26
      いりなか
    • 13:27
      川名
  • 13:29着
  • 13:41発

[train]

御器所
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:43
      吹上(愛知県)
    • 13:45
      今池(愛知県)
    • 13:47
      車道
    • 13:49
      高岳
    • 13:51
      久屋大通
    • 13:53
      丸の内(愛知県)
    • 13:54
      国際センター

650円

  • 13:56着
  • 13:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 18:06
      稲荷町(富山県)
    • 18:07
      新庄田中
    • 18:09
      東新庄
    • 18:11
      越中荏原
    • 18:15
      越中三郷
    • 18:17
      越中舟橋
    • 18:20
      寺田(富山県)

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:03発→18:26着5時間23分(乗車4時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,150円
  • 280.6km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・岩倉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 13:05
      黒笹
    • 13:08
      米野木
    • 13:10
      日進(愛知県)
    • 13:15
      赤池(愛知県)
    • 13:17
      平針
    • 13:18
      原(愛知県)
    • 13:20
      植田(名古屋市営)
    • 13:22
      塩釜口
    • 13:24
      八事
    • 13:26
      いりなか
    • 13:27
      川名
    • 13:29
      御器所
    • 13:31
      荒畑

610円

  • 13:33着
  • 13:42発

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:45
      金山(愛知県)

190円

  • 13:50着
  • 13:53発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 18:06
      稲荷町(富山県)
    • 18:07
      新庄田中
    • 18:09
      東新庄
    • 18:11
      越中荏原
    • 18:15
      越中三郷
    • 18:17
      越中舟橋
    • 18:20
      寺田(富山県)

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。