三国(福井県)→立飛

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立飛駅

ルート1
  • [早]
  • 15:11発→21:166時間5分(乗車4時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,294(乗車券10,074円 特別料金5,220円)
  • 590.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 22
    • 15:13
      三国神社
    • 15:15
      水居
    • 15:19
      あわら湯のまち
    • 15:22
      番田(福井県)
    • 15:24
      本荘
    • 15:26
      大関
    • 15:29
      下兵庫こうふく
    • 15:32
      西長田ゆりの里
    • 15:34
      西春江ハートピア
    • 15:36
      太郎丸エンゼルランド
    • 15:39
      鷲塚針原
    • 15:42
      中角
    • 15:44
      新田塚
    • 15:45
      八ツ島
    • 15:47
      日華化学前
    • 15:50
      福大前西福井
    • 15:51
      田原町(福井県)
    • 15:53
      西別院
    • 15:54
      まつもと町屋
    • 15:58
      福井口
    • 15:59
      新福井

730円

  • 16:01
  • 16:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席600

  • 17:44
  • 17:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり660号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 18:15
      岐阜羽島

自由席4,620

  • 18:25
  • 18:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ426号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 1・2番線

  • 19:47
  • 19:54

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 19:56
      小机
    • 20:00
      鴨居
    • 20:03
      中山(神奈川県)
    • 20:06
      十日市場(神奈川県)
    • 20:09
      長津田
    • 20:12
      成瀬
    • 20:16
      町田
    • 20:19
      古淵
    • 20:22
      淵野辺
    • 20:24
      矢部
    • 20:27
      相模原
    • 20:31
      橋本(神奈川県)
    • 20:33
      相原
    • 20:37
      八王子みなみ野
    • 20:39
      片倉
  • 20:42
  • 20:49

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 20:54
      豊田
    • 20:57
      日野(東京都)

9,130円

  • 21:00
  • 21:03

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:06
  • 21:12

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 21:15
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [早]
  • 15:11発→21:166時間5分(乗車4時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,294(乗車券10,074円 特別料金5,220円)
  • 591.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 22
    • 15:13
      三国神社
    • 15:15
      水居
    • 15:19
      あわら湯のまち
    • 15:22
      番田(福井県)
    • 15:24
      本荘
    • 15:26
      大関
    • 15:29
      下兵庫こうふく
    • 15:32
      西長田ゆりの里
    • 15:34
      西春江ハートピア
    • 15:36
      太郎丸エンゼルランド
    • 15:39
      鷲塚針原
    • 15:42
      中角
    • 15:44
      新田塚
    • 15:45
      八ツ島
    • 15:47
      日華化学前
    • 15:50
      福大前西福井
    • 15:51
      田原町(福井県)
    • 15:53
      西別院
    • 15:54
      まつもと町屋
    • 15:58
      福井口
    • 15:59
      新福井

730円

  • 16:01
  • 16:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席600

  • 17:44
  • 17:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり660号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 18:15
      岐阜羽島

自由席4,620

  • 18:25
  • 18:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ426号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 1・2番線

  • 19:47
  • 19:54

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 19:56
      小机
    • 20:00
      鴨居
    • 20:03
      中山(神奈川県)
    • 20:06
      十日市場(神奈川県)
    • 20:09
      長津田
    • 20:12
      成瀬
    • 20:16
      町田
    • 20:19
      古淵
    • 20:22
      淵野辺
    • 20:24
      矢部
    • 20:27
      相模原
    • 20:31
      橋本(神奈川県)
    • 20:33
      相原
    • 20:37
      八王子みなみ野
    • 20:39
      片倉
  • 20:42
  • 20:49

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 20:54
      豊田
    • 20:57
      日野(東京都)

9,130円

  • 21:00
  • 21:03

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:06
  • 21:11

[train]

立川南
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 21:12
      立川北
    • 21:15
      高松(東京都)

214円

ルート3
  • [楽]
  • 15:38発→21:265時間48分(乗車4時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,184(乗車券9,494円 特別料金7,690円)
  • 542.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40
  • 15:42

[bus]

三国駅/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・84東尋坊線・芦原温泉駅行
  • 注記工事による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 34
    • 15:43
      三國湊北前通り(京福バス)
    • 15:45
      竪町永正寺(京福バス)
    • 15:46
      三国港駅前(京福バス)
    • 15:47
      宿(京福バス)
    • 15:48
      米ケ脇(京福バス)
    • 15:48
      サンセットビーチ前(京福バス)
    • 15:49
      荒磯遊歩道(京福バス)
    • 15:54
      東尋坊(京福バス)
    • 15:59
      雄島(京福バス)
    • 16:01
      安島(京福バス)
    • 16:03
      三国海浜公園(京福バス)
    • 16:06
      休暇村越前三国(京福バス)
    • 16:08
      崎浦(京福バス)
    • 16:09
      越前松島水族館(京福バス)
    • 16:10
      梶浦(京福バス)
    • 16:12
      浜地(京福バス)
    • 16:14
      畜産試験場入口(京福バス)
    • 16:15
      平山(京福バス)
    • 16:15
      加戸小学校口(京福バス)
    • 16:16
      鴨ケ池(京福バス)
    • 16:17
      三国ボート場口(京福バス)
    • 16:18
      舟津(京福バス)
    • 16:23
      あわら湯のまち駅(京福バス)
    • 16:24
      セントピアあわら(京福バス)
    • 16:25
      温泉街入口(京福バス)
    • 16:27
      二面(京福バス)
    • 16:28
      国影(京福バス)
    • 16:29
      坂井営業所前(京福バス)
    • 16:29
      井江葭(京福バス)
    • 16:30
      あわら警察署(京福バス)
    • 16:30
      横垣口(京福バス)
    • 16:31
      向ケ丘(京福バス)
    • 16:33
      坂ノ下一丁目(京福バス)

920円

  • 16:37
  • 16:39

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40
  • 16:48

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 3
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席600

  • 17:26
  • 17:56

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 18:16
      富山
    • 19:04
      長野

指定席7,090

  • [line]
    [train]JRむさしの号・八王子行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 20:43
      北朝霞
    • 20:46
      新座
    • 20:50
      東所沢
    • 20:54
      新秋津
    • 20:59
      新小平
    • 21:09
      国立

8,360円

  • 21:12
  • 21:15

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:18
  • 21:22

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 21:25
      高松(東京都)

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内