現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三国(福井県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:57発→11:39着3時間42分(乗車2時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,060円(乗車券3,590円 特別料金2,470円)
  • 174.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 22駅
    • 07:58
      三国神社
    • 08:01
      水居
    • 08:05
      あわら湯のまち
    • 08:07
      番田(福井県)
    • 08:09
      本荘
    • 08:12
      大関
    • 08:15
      下兵庫こうふく
    • 08:17
      西長田ゆりの里
    • 08:20
      西春江ハートピア
    • 08:22
      太郎丸エンゼルランド
    • 08:24
      鷲塚針原
    • 08:27
      中角
    • 08:29
      新田塚
    • 08:30
      八ツ島
    • 08:32
      日華化学前
    • 08:34
      福大前西福井
    • 08:35
      田原町(福井県)
    • 08:37
      西別院
    • 08:38
      まつもと町屋
    • 08:42
      福井口
    • 08:44
      新福井

現金:730円

  • 08:45着
  • 09:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:36
      加賀温泉
    • 09:45
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:600円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 08:28発→12:00着3時間32分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,320円(乗車券3,450円 特別料金1,870円)
  • 152.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:32発

[bus]

三国駅/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・87芦原丸岡永平寺線・芦原丸岡線(永平寺)・永平寺行
  • 37駅
    • 08:33
      三國湊北前通り(京福バス)
    • 08:35
      竪町永正寺(京福バス)
    • 08:36
      三国港駅前(京福バス)
    • 08:37
      宿(京福バス)
    • 08:38
      米ケ脇(京福バス)
    • 08:38
      米ケ脇北(京福バス)
    • 08:39
      荒磯遊歩道(京福バス)
    • 08:41
      東尋坊(京福バス)
    • 08:46
      雄島(京福バス)
    • 08:48
      安島(京福バス)
    • 08:50
      三国海浜公園(京福バス)
    • 08:53
      休暇村越前三国(京福バス)
    • 08:55
      崎浦(京福バス)
    • 08:56
      越前松島水族館(京福バス)
    • 08:57
      梶浦(京福バス)
    • 08:59
      浜地(京福バス)
    • 09:01
      畜産試験場入口(京福バス)
    • 09:02
      平山(京福バス)
    • 09:02
      加戸小学校口(京福バス)
    • 09:03
      鴨ケ池(京福バス)
    • 09:04
      三国ボート場口(京福バス)
    • 09:05
      旅館組合前(京福バス)
    • 09:10
      あわら湯のまち駅(京福バス)
    • 09:11
      セントピアあわら(京福バス)
    • 09:13
      温泉街入口(京福バス)
    • 09:14
      二面(京福バス)
    • 09:15
      国影(京福バス)
    • 09:16
      坂井営業所前(京福バス)
    • 09:16
      井江葭(京福バス)
    • 09:17
      あわら警察署(京福バス)
    • 09:17
      横垣口(京福バス)
    • 09:18
      向ケ丘(京福バス)
    • 09:20
      坂ノ下一丁目(京福バス)
    • 09:21
      金津坂ノ下(京福バス)
    • 09:21
      金津小学校前(京福バス)
    • 09:22
      金津水口(京福バス)

現金:920円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 09:37発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 16駅
    • 09:42
      細呂木
    • 09:45
      牛ノ谷
    • 09:50
      大聖寺
    • 10:01
      加賀温泉
    • 10:05
      動橋
    • 10:09
      粟津(石川県)
    • 10:14
      小松
    • 10:17
      明峰
    • 10:20
      能美根上
    • 10:23
      小舞子
    • 10:26
      美川
    • 10:30
      加賀笠間
    • 10:34
      松任
    • 10:37
      野々市(北陸本線)
    • 10:40
      西金沢
  • 10:44着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:37
      稲荷町(富山県)
    • 11:38
      新庄田中
    • 11:41
      東新庄
    • 11:43
      越中荏原
    • 11:46
      越中三郷
    • 11:49
      越中舟橋
    • 11:51
      寺田(富山県)
    • 11:52
      越中泉
    • 11:54
      相ノ木
    • 11:55
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:57発→12:00着4時間3分(乗車3時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,460円(乗車券3,590円 特別料金1,870円)
  • 174.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 22駅
    • 07:58
      三国神社
    • 08:01
      水居
    • 08:05
      あわら湯のまち
    • 08:07
      番田(福井県)
    • 08:09
      本荘
    • 08:12
      大関
    • 08:15
      下兵庫こうふく
    • 08:17
      西長田ゆりの里
    • 08:20
      西春江ハートピア
    • 08:22
      太郎丸エンゼルランド
    • 08:24
      鷲塚針原
    • 08:27
      中角
    • 08:29
      新田塚
    • 08:30
      八ツ島
    • 08:32
      日華化学前
    • 08:34
      福大前西福井
    • 08:35
      田原町(福井県)
    • 08:37
      西別院
    • 08:38
      まつもと町屋
    • 08:42
      福井口
    • 08:44
      新福井

現金:730円

  • 08:45着
  • 09:20発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 20駅
    • 09:25
      森田
    • 09:28
      春江
    • 09:32
      丸岡
    • 09:37
      芦原温泉
    • 09:42
      細呂木
    • 09:45
      牛ノ谷
    • 09:50
      大聖寺
    • 10:01
      加賀温泉
    • 10:05
      動橋
    • 10:09
      粟津(石川県)
    • 10:14
      小松
    • 10:17
      明峰
    • 10:20
      能美根上
    • 10:23
      小舞子
    • 10:26
      美川
    • 10:30
      加賀笠間
    • 10:34
      松任
    • 10:37
      野々市(北陸本線)
    • 10:40
      西金沢
  • 10:44着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:37
      稲荷町(富山県)
    • 11:38
      新庄田中
    • 11:41
      東新庄
    • 11:43
      越中荏原
    • 11:46
      越中三郷
    • 11:49
      越中舟橋
    • 11:51
      寺田(富山県)
    • 11:52
      越中泉
    • 11:54
      相ノ木
    • 11:55
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。