三国(大阪府)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:40発→07:148時間34分(乗車7時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,650
  • 354.7km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 22:42
  • 22:48

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急神戸本線快速急行・新開地行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 22:54
      塚口(阪急線)
    • 23:00
      西宮北口
    • 23:03
      夙川
    • 23:07
      岡本(兵庫県)
    • 23:11
      六甲

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:27発→07:148時間47分(乗車8時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,020
  • 337.8km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 22:30
      十三
    • 22:32
      中津(大阪府・阪急線)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・くにびき号・出雲大社行
  • [発] 阪急三番街1階のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 23:00
      新大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 23:28
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 23:39
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 05:42
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:57
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:07
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:17
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 22:14発→07:149時間0分(乗車8時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,020
  • 337.8km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 22:17
      十三
    • 22:19
      中津(大阪府・阪急線)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・くにびき号・出雲大社行
  • [発] 阪急三番街1階のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 23:00
      新大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 23:28
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 23:39
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 05:42
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:57
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:07
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:17
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内