現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三国(大阪府)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 10:32発→14:33着4時間1分(乗車3時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 342.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:37着
  • 10:39発

[bus]

新三国橋/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・阪北線50・新大阪行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 10:40
      新高一丁目(阪急バス)
    • 10:41
      三国本町(阪急バス)
    • 10:42
      西宮原二丁目(阪急バス)
    • 10:43
      センイシティー南(阪急バス)

210円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

新大阪/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:55発→14:33着4時間38分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,540円(乗車券5,910円 特別料金3,630円)
  • 349.1km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 09:58
      十三
    • 10:00
      中津(大阪府・阪急線)

190円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況
  • 10:19着
  • 10:32発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま849号・博多行
  • 20番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 10:46
      新神戸
    • 11:03
      西明石
    • 11:18
      姫路
    • 11:26
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 11:42着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 09:45発→14:33着4時間48分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,600円(乗車券7,070円 特別料金2,530円)
  • 338.1km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 09:48着
  • 09:49発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

160円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 10:02発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 10:04着
  • 10:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:36
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。