現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三国神社→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三国神社駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:43発→15:44着4時間1分(乗車2時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,060円(乗車券3,590円 特別料金2,470円)
  • 173.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 21駅
    • 11:45
      水居
    • 11:49
      あわら湯のまち
    • 11:52
      番田(福井県)
    • 11:54
      本荘
    • 11:56
      大関
    • 11:59
      下兵庫こうふく
    • 12:02
      西長田ゆりの里
    • 12:04
      西春江ハートピア
    • 12:06
      太郎丸エンゼルランド
    • 12:09
      鷲塚針原
    • 12:12
      中角
    • 12:14
      新田塚
    • 12:15
      八ツ島
    • 12:17
      日華化学前
    • 12:20
      福大前西福井
    • 12:21
      田原町(福井県)
    • 12:23
      西別院
    • 12:24
      まつもと町屋
    • 12:28
      福井口
    • 12:29
      新福井

現金:730円

  • 12:31着
  • 13:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:31
      小松

自由席:600円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]12:13発→16:32着4時間19分(乗車2時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,060円(乗車券3,590円 特別料金2,470円)
    • 171.8km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
    • 16駅
      • 12:15
        水居
      • 12:19
        あわら湯のまち
      • 12:22
        番田(福井県)
      • 12:24
        本荘
      • 12:26
        大関
      • 12:29
        下兵庫こうふく
      • 12:32
        西長田ゆりの里
      • 12:34
        西春江ハートピア
      • 12:36
        太郎丸エンゼルランド
      • 12:39
        鷲塚針原
      • 12:42
        中角
      • 12:44
        新田塚
      • 12:45
        八ツ島
      • 12:47
        日華化学前
      • 12:50
        福大前西福井
    • 12:51着
    • 13:24発

    [train]

    田原町(福井県)
    • [line]
      [train]福井鉄道福武線・越前武生行
    • 3駅
      • 13:27
        仁愛女子高校
      • 13:28
        福井城址大名町

    現金:730円

    • 13:34着
    • 13:36発

    [train]

    福井駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:38着
    • 14:01発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 1番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:22
        加賀温泉
      • 14:31
        小松

    自由席:600円

    • 14:48着
    • 15:04発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
    • 14番線発 / 11番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 15:19
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:2,310円

    • 15:27着
    • 15:34発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:38着
    • 16:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:08
        稲荷町(富山県)
      • 16:09
        新庄田中
      • 16:12
        東新庄
      • 16:14
        越中荏原
      • 16:17
        越中三郷
      • 16:20
        越中舟橋
      • 16:23
        寺田(富山県)
      • 16:24
        越中泉
      • 16:26
        相ノ木
      • 16:27
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 11:43発→16:32着4時間49分(乗車3時間2分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,750円(乗車券3,550円 特別料金1,200円)
    • 178.2km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
    • 21駅
      • 11:45
        水居
      • 11:49
        あわら湯のまち
      • 11:52
        番田(福井県)
      • 11:54
        本荘
      • 11:56
        大関
      • 11:59
        下兵庫こうふく
      • 12:02
        西長田ゆりの里
      • 12:04
        西春江ハートピア
      • 12:06
        太郎丸エンゼルランド
      • 12:09
        鷲塚針原
      • 12:12
        中角
      • 12:14
        新田塚
      • 12:15
        八ツ島
      • 12:17
        日華化学前
      • 12:20
        福大前西福井
      • 12:21
        田原町(福井県)
      • 12:23
        西別院
      • 12:24
        まつもと町屋
      • 12:28
        福井口
      • 12:29
        新福井

    現金:730円

    • 12:31着
    • 13:01発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
    • 1番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 13:11
        芦原温泉
      • 13:22
        加賀温泉
      • 13:31
        小松

    自由席:1,200円

    1,340円

    • 13:48着
    • 13:50発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 14:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 14:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 15:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 15:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 15:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 15:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 15:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 15:20着
    • 15:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:27着
    • 16:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:08
        稲荷町(富山県)
      • 16:09
        新庄田中
      • 16:12
        東新庄
      • 16:14
        越中荏原
      • 16:17
        越中三郷
      • 16:20
        越中舟橋
      • 16:23
        寺田(富山県)
      • 16:24
        越中泉
      • 16:26
        相ノ木
      • 16:27
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。