現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三国港→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]10:42発→14:46着4時間4分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,030円(乗車券4,830円 特別料金2,200円)
  • 239.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:46発

[bus]

三国港駅前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・84東尋坊線・芦原温泉駅行
  • 31駅
    • 10:47
      宿(京福バス)
    • 10:48
      米ケ脇(京福バス)
    • 10:48
      サンセットビーチ前(京福バス)
    • 10:49
      荒磯遊歩道(京福バス)
    • 10:54
      東尋坊(京福バス)
    • 10:59
      雄島(京福バス)
    • 11:01
      安島(京福バス)
    • 11:03
      三国海浜公園(京福バス)
    • 11:06
      休暇村越前三国(京福バス)
    • 11:08
      崎浦(京福バス)
    • 11:09
      越前松島水族館(京福バス)
    • 11:10
      梶浦(京福バス)
    • 11:12
      浜地(京福バス)
    • 11:14
      畜産試験場入口(京福バス)
    • 11:15
      平山(京福バス)
    • 11:15
      加戸小学校口(京福バス)
    • 11:16
      鴨ケ池(京福バス)
    • 11:17
      三国ボート場口(京福バス)
    • 11:18
      舟津(京福バス)
    • 11:23
      あわら湯のまち駅(京福バス)
    • 11:24
      セントピアあわら(京福バス)
    • 11:25
      温泉街入口(京福バス)
    • 11:27
      二面(京福バス)
    • 11:28
      国影(京福バス)
    • 11:29
      坂井営業所前(京福バス)
    • 11:29
      井江葭(京福バス)
    • 11:30
      あわら警察署(京福バス)
    • 11:30
      横垣口(京福バス)
    • 11:31
      向ケ丘(京福バス)
    • 11:33
      坂ノ下一丁目(京福バス)

現金:860円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 11:43発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 11:48
      丸岡
    • 11:52
      春江
    • 11:55
      森田
  • 12:01着
  • 12:08発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 5番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:2,200円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

3,740円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:39発→14:46着4時間7分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,610円(乗車券4,410円 特別料金2,200円)
  • 228.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 23駅
    • 10:41
      三国(福井県)
    • 10:43
      三国神社
    • 10:45
      水居
    • 10:49
      あわら湯のまち
    • 10:52
      番田(福井県)
    • 10:54
      本荘
    • 10:56
      大関
    • 10:59
      下兵庫こうふく
    • 11:02
      西長田ゆりの里
    • 11:04
      西春江ハートピア
    • 11:06
      太郎丸エンゼルランド
    • 11:09
      鷲塚針原
    • 11:12
      中角
    • 11:14
      新田塚
    • 11:15
      八ツ島
    • 11:17
      日華化学前
    • 11:20
      福大前西福井
    • 11:21
      田原町(福井県)
    • 11:23
      西別院
    • 11:24
      まつもと町屋
    • 11:28
      福井口
    • 11:29
      新福井

現金:770円

  • 11:31着
  • 12:08発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 5番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:2,200円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

3,410円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]10:42発→14:53着4時間11分(乗車3時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,930円 特別料金2,200円)
    • 244.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:44着
    • 10:46発

    [bus]

    三国港駅前/京福バス
    • [line]
      [bus]京福バス・84東尋坊線・芦原温泉駅行
    • 31駅
      • 10:47
        宿(京福バス)
      • 10:48
        米ケ脇(京福バス)
      • 10:48
        サンセットビーチ前(京福バス)
      • 10:49
        荒磯遊歩道(京福バス)
      • 10:54
        東尋坊(京福バス)
      • 10:59
        雄島(京福バス)
      • 11:01
        安島(京福バス)
      • 11:03
        三国海浜公園(京福バス)
      • 11:06
        休暇村越前三国(京福バス)
      • 11:08
        崎浦(京福バス)
      • 11:09
        越前松島水族館(京福バス)
      • 11:10
        梶浦(京福バス)
      • 11:12
        浜地(京福バス)
      • 11:14
        畜産試験場入口(京福バス)
      • 11:15
        平山(京福バス)
      • 11:15
        加戸小学校口(京福バス)
      • 11:16
        鴨ケ池(京福バス)
      • 11:17
        三国ボート場口(京福バス)
      • 11:18
        舟津(京福バス)
      • 11:23
        あわら湯のまち駅(京福バス)
      • 11:24
        セントピアあわら(京福バス)
      • 11:25
        温泉街入口(京福バス)
      • 11:27
        二面(京福バス)
      • 11:28
        国影(京福バス)
      • 11:29
        坂井営業所前(京福バス)
      • 11:29
        井江葭(京福バス)
      • 11:30
        あわら警察署(京福バス)
      • 11:30
        横垣口(京福バス)
      • 11:31
        向ケ丘(京福バス)
      • 11:33
        坂ノ下一丁目(京福バス)

    現金:860円

    • 11:37着
    • 11:39発

    [train]

    芦原温泉駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:40着
    • 11:43発

    [train]

    芦原温泉
    • [line]
      [train]JR北陸本線・福井行
    • [!]運転状況
    • 4駅
      • 11:48
        丸岡
      • 11:52
        春江
      • 11:55
        森田
    • 12:01着
    • 12:08発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 12:17
        鯖江
      • 12:41
        敦賀
      • 13:38
        京都
      • 14:01
        新大阪

    自由席:2,200円

    3,740円

    • 14:05着
    • 14:08発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:14着
    • 14:17発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 14:20
        南森町
      • 14:23
        天満橋
      • 14:25
        谷町四丁目
    • 14:26着
    • 14:33発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 14:35
        玉造
      • 14:37
        森ノ宮
      • 14:39
        大阪ビジネスパーク
      • 14:41
        京橋(大阪府)
      • 14:43
        蒲生四丁目
      • 14:45
        今福鶴見
      • 14:47
        横堤
      • 14:50
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内