現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三国港→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 08:32発→14:42着6時間10分(乗車4時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,410円
  • 650.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:36発

[bus]

三国港駅前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・87芦原丸岡永平寺線・芦原丸岡線(永平寺)・永平寺行
  • 34駅
    • 08:37
      宿(京福バス)
    • 08:38
      米ケ脇(京福バス)
    • 08:38
      米ケ脇北(京福バス)
    • 08:39
      荒磯遊歩道(京福バス)
    • 08:41
      東尋坊(京福バス)
    • 08:46
      雄島(京福バス)
    • 08:48
      安島(京福バス)
    • 08:50
      三国海浜公園(京福バス)
    • 08:53
      休暇村越前三国(京福バス)
    • 08:55
      崎浦(京福バス)
    • 08:56
      越前松島水族館(京福バス)
    • 08:57
      梶浦(京福バス)
    • 08:59
      浜地(京福バス)
    • 09:01
      畜産試験場入口(京福バス)
    • 09:02
      平山(京福バス)
    • 09:02
      加戸小学校口(京福バス)
    • 09:03
      鴨ケ池(京福バス)
    • 09:04
      三国ボート場口(京福バス)
    • 09:05
      旅館組合前(京福バス)
    • 09:10
      あわら湯のまち駅(京福バス)
    • 09:11
      セントピアあわら(京福バス)
    • 09:13
      温泉街入口(京福バス)
    • 09:14
      二面(京福バス)
    • 09:15
      国影(京福バス)
    • 09:16
      坂井営業所前(京福バス)
    • 09:16
      井江葭(京福バス)
    • 09:17
      あわら警察署(京福バス)
    • 09:17
      横垣口(京福バス)
    • 09:18
      向ケ丘(京福バス)
    • 09:20
      坂ノ下一丁目(京福バス)
    • 09:21
      金津坂ノ下(京福バス)
    • 09:21
      金津小学校前(京福バス)
    • 09:22
      金津水口(京福バス)

現金:860円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 09:37発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 7駅
    • 09:42
      細呂木
    • 09:45
      牛ノ谷
    • 09:50
      大聖寺
    • 10:01
      加賀温泉
    • 10:05
      動橋
    • 10:09
      粟津(石川県)

590円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:280円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 11:20発

[air]

小松空港

現金:25,390円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
  • 14:09着
  • 14:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 14:15
      京成大久保
    • 14:17
      実籾
    • 14:21
      八千代台
    • 14:23
      京成大和田
    • 14:25
      勝田台
    • 14:27
      志津

1,090円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 08:21発→14:42着6時間21分(乗車4時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,850円
  • 678.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 23駅
    • 08:23
      三国(福井県)
    • 08:25
      三国神社
    • 08:27
      水居
    • 08:30
      あわら湯のまち
    • 08:33
      番田(福井県)
    • 08:35
      本荘
    • 08:38
      大関
    • 08:40
      下兵庫こうふく
    • 08:43
      西長田ゆりの里
    • 08:46
      西春江ハートピア
    • 08:48
      太郎丸エンゼルランド
    • 08:50
      鷲塚針原
    • 08:52
      中角
    • 08:55
      新田塚
    • 08:57
      八ツ島
    • 08:58
      日華化学前
    • 09:00
      福大前西福井
    • 09:02
      田原町(福井県)
    • 09:03
      西別院
    • 09:04
      まつもと町屋
    • 09:09
      福井口
    • 09:10
      新福井

現金:770円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:30発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京福バス・小松空港−福井線・小松空港行
  • 東口3のりば
  • 2駅
    • 09:48
      福井北IC(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 11:20発

[air]

小松空港

現金:25,390円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
  • 14:09着
  • 14:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 14:15
      京成大久保
    • 14:17
      実籾
    • 14:21
      八千代台
    • 14:23
      京成大和田
    • 14:25
      勝田台
    • 14:27
      志津

1,090円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • [!]08:21発→15:03着6時間42分(乗車5時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,645円(乗車券10,425円 特別料金5,220円)
    • 614.3km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
    • 23駅
      • 08:23
        三国(福井県)
      • 08:25
        三国神社
      • 08:27
        水居
      • 08:30
        あわら湯のまち
      • 08:33
        番田(福井県)
      • 08:35
        本荘
      • 08:38
        大関
      • 08:40
        下兵庫こうふく
      • 08:43
        西長田ゆりの里
      • 08:46
        西春江ハートピア
      • 08:48
        太郎丸エンゼルランド
      • 08:50
        鷲塚針原
      • 08:52
        中角
      • 08:55
        新田塚
      • 08:57
        八ツ島
      • 08:58
        日華化学前
      • 09:00
        福大前西福井
      • 09:02
        田原町(福井県)
      • 09:03
        西別院
      • 09:04
        まつもと町屋
      • 09:09
        福井口
      • 09:10
        新福井

    現金:770円

    • 09:12着
    • 09:36発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
    • 5番線発
    • 5駅
      • 09:45
        鯖江
      • 09:50
        武生
      • 10:10
        敦賀
      • 10:37
        長浜

    自由席:600円

    • 10:45着
    • 10:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり516号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • [!]列車遅延
    • 6駅
      • 11:15
        岐阜羽島
      • 11:26
        名古屋
      • 12:36
        小田原
      • 12:53
        新横浜
      • 13:04
        品川

    自由席:4,620円

    • 13:10着
    • 13:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 13:44
        新日本橋
      • 13:46
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:55
        新小岩
      • 14:00
        市川

    現金:9,130円

    • 14:06着
    • 14:08発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:13着
    • 14:15発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成佐倉行
    • 2番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 14:18
        船橋競馬場
      • 14:22
        京成津田沼
      • 14:25
        京成大久保
      • 14:27
        実籾
      • 14:30
        八千代台
      • 14:32
        京成大和田
      • 14:34
        勝田台
      • 14:37
        志津

    325円

    • 14:38着
    • 15:02発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。