現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三国港→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]09:42発→13:39着3時間57分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,290円(乗車券3,420円 特別料金1,870円)
  • 159.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 09:46発

[bus]

三国港駅前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・87芦原丸岡永平寺線・芦原丸岡線(永平寺)・永平寺行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 34駅
    • 09:47
      宿(京福バス)
    • 09:48
      米ケ脇(京福バス)
    • 09:48
      サンセットビーチ前(京福バス)
    • 09:49
      荒磯遊歩道(京福バス)
    • 09:54
      東尋坊(京福バス)
    • 09:59
      雄島(京福バス)
    • 10:01
      安島(京福バス)
    • 10:03
      三国海浜公園(京福バス)
    • 10:06
      休暇村越前三国(京福バス)
    • 10:08
      崎浦(京福バス)
    • 10:09
      越前松島水族館(京福バス)
    • 10:10
      梶浦(京福バス)
    • 10:12
      浜地(京福バス)
    • 10:14
      畜産試験場入口(京福バス)
    • 10:15
      平山(京福バス)
    • 10:15
      加戸小学校口(京福バス)
    • 10:16
      鴨ケ池(京福バス)
    • 10:17
      三国ボート場口(京福バス)
    • 10:18
      舟津(京福バス)
    • 10:23
      あわら湯のまち駅(京福バス)
    • 10:24
      セントピアあわら(京福バス)
    • 10:25
      温泉街入口(京福バス)
    • 10:27
      二面(京福バス)
    • 10:28
      国影(京福バス)
    • 10:29
      坂井営業所前(京福バス)
    • 10:29
      井江葭(京福バス)
    • 10:30
      あわら警察署(京福バス)
    • 10:30
      横垣口(京福バス)
    • 10:31
      向ケ丘(京福バス)
    • 10:33
      坂ノ下一丁目(京福バス)
    • 10:34
      金津坂ノ下(京福バス)
    • 10:34
      金津小学校前(京福バス)
    • 10:35
      金津水口(京福バス)

現金:860円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:44発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 16駅
    • 10:48
      細呂木
    • 10:51
      牛ノ谷
    • 10:56
      大聖寺
    • 11:00
      加賀温泉
    • 11:04
      動橋
    • 11:08
      粟津(石川県)
    • 11:13
      小松
    • 11:16
      明峰
    • 11:20
      能美根上
    • 11:23
      小舞子
    • 11:25
      美川
    • 11:29
      加賀笠間
    • 11:33
      松任
    • 11:37
      野々市(北陸本線)
    • 11:40
      西金沢
  • 11:44着
  • 11:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 12:18着
  • 12:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]10:42発→13:50着3時間8分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,890円(乗車券3,420円 特別料金2,470円)
  • 152.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:46発

[bus]

三国港駅前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・84東尋坊線・芦原温泉駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 34駅
    • 10:47
      宿(京福バス)
    • 10:48
      米ケ脇(京福バス)
    • 10:48
      サンセットビーチ前(京福バス)
    • 10:49
      荒磯遊歩道(京福バス)
    • 10:54
      東尋坊(京福バス)
    • 10:59
      雄島(京福バス)
    • 11:01
      安島(京福バス)
    • 11:03
      三国海浜公園(京福バス)
    • 11:06
      休暇村越前三国(京福バス)
    • 11:08
      崎浦(京福バス)
    • 11:09
      越前松島水族館(京福バス)
    • 11:10
      梶浦(京福バス)
    • 11:12
      浜地(京福バス)
    • 11:14
      畜産試験場入口(京福バス)
    • 11:15
      平山(京福バス)
    • 11:15
      加戸小学校口(京福バス)
    • 11:16
      鴨ケ池(京福バス)
    • 11:17
      三国ボート場口(京福バス)
    • 11:18
      舟津(京福バス)
    • 11:23
      あわら湯のまち駅(京福バス)
    • 11:24
      セントピアあわら(京福バス)
    • 11:25
      温泉街入口(京福バス)
    • 11:27
      二面(京福バス)
    • 11:28
      国影(京福バス)
    • 11:29
      坂井営業所前(京福バス)
    • 11:29
      井江葭(京福バス)
    • 11:30
      あわら警察署(京福バス)
    • 11:30
      横垣口(京福バス)
    • 11:31
      向ケ丘(京福バス)
    • 11:33
      坂ノ下一丁目(京福バス)
    • 11:34
      金津坂ノ下(京福バス)
    • 11:34
      金津小学校前(京福バス)
    • 11:35
      金津水口(京福バス)

現金:860円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 11:46発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 2駅
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:600円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]10:09発→13:50着3時間41分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,130円(乗車券3,660円 特別料金2,470円)
  • 177km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 23駅
    • 10:11
      三国(福井県)
    • 10:13
      三国神社
    • 10:15
      水居
    • 10:19
      あわら湯のまち
    • 10:22
      番田(福井県)
    • 10:24
      本荘
    • 10:26
      大関
    • 10:29
      下兵庫こうふく
    • 10:32
      西長田ゆりの里
    • 10:34
      西春江ハートピア
    • 10:36
      太郎丸エンゼルランド
    • 10:39
      鷲塚針原
    • 10:42
      中角
    • 10:44
      新田塚
    • 10:45
      八ツ島
    • 10:47
      日華化学前
    • 10:50
      福大前西福井
    • 10:51
      田原町(福井県)
    • 10:53
      西別院
    • 10:54
      まつもと町屋
    • 10:58
      福井口
    • 10:59
      新福井

現金:770円

  • 11:01着
  • 11:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:600円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。