現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三国ケ丘(大阪府)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:40発→08:10着9時間30分(乗車9時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,346円
  • 686km
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発 / 3・4番線

160円

  • 22:43着
  • 22:45発

[train]

堺東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サウスウェーブ・海浜幕張駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:10
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 07:13
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:50
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:04
      京成佐倉
    • 08:06
      大佐倉
    • 08:08
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:15発→08:10着10時間55分(乗車9時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,346円
  • 686km
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発 / 3・4番線

160円

  • 21:17着
  • 21:19発

[train]

堺東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サウスウェーブ・海浜幕張駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:10
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 07:13
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:50
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:04
      京成佐倉
    • 08:06
      大佐倉
    • 08:08
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 23:46発→08:31着8時間45分(乗車7時間58分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:19,842円(乗車券10,282円 特別料金9,560円)
    • 632.7km
    • [line]
      [train]JR関空快速・京橋行
    • 2番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 23:48
        堺市
      • 23:58
        天王寺
      • 00:00
        新今宮
      • 00:04
        大正(大阪府)
      • 00:07
        弁天町
      • 00:09
        西九条
      • 00:12
        福島(大阪環状線)
    • 00:14着
    • 00:34発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,560円

    • 07:08着
    • 07:20発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 07:22
        新日本橋
      • 07:24
        馬喰町
      • 07:29
        錦糸町
      • 07:33
        新小岩
      • 07:38
        市川

    現金:9,790円

    • 07:44着
    • 07:46発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:51着
    • 07:59発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 08:04
        京成津田沼
      • 08:11
        八千代台
      • 08:14
        勝田台
      • 08:25
        京成佐倉
      • 08:27
        大佐倉
      • 08:29
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。