現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三咲→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:07発→10:39着5時間32分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,039円(乗車券36,279円 特別料金760円)
  • 902.9km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 05:09
      滝不動
    • 05:11
      高根公団
    • 05:12
      高根木戸
    • 05:13
      北習志野
    • 05:15
      習志野
    • 05:16
      薬園台
    • 05:18
      前原
    • 05:21
      新津田沼

199円

  • 05:23着
  • 05:25発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 06:15
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート2
    • 05:07発→11:34着6時間27分(乗車3時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,279円
    • 902.9km
    • [line]
      [train]新京成電鉄・京成津田沼行
    • 1番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 05:09
        滝不動
      • 05:11
        高根公団
      • 05:12
        高根木戸
      • 05:13
        北習志野
      • 05:15
        習志野
      • 05:16
        薬園台
      • 05:18
        前原
      • 05:21
        新津田沼

    199円

    • 05:23着
    • 05:25発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 注記事前予約制
    • 2駅
      • 06:15
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:27着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:17
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:42着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:33
        博労町

    590円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:13発→12:03着4時間50分(乗車3時間7分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:40,779円
    • 834.1km
    • [line]
      [train]新京成電鉄・京成津田沼行
    • 1番線発 / 5番線
    • 9駅
      • 07:15
        滝不動
      • 07:17
        高根公団
      • 07:18
        高根木戸
      • 07:20
        北習志野
      • 07:21
        習志野
      • 07:23
        薬園台
      • 07:24
        前原
      • 07:28
        新津田沼

    199円

    • 07:30着
    • 07:32発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 注記事前予約制

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA383便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 10:50着
    • 10:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:03着
    • 11:41発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 11:44
        大篠津町
      • 11:47
        和田浜
      • 11:51
        弓ケ浜
      • 11:54
        河崎口
      • 11:58
        三本松口
      • 12:01
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。