現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:54発→13:33着6時間39分(乗車5時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,800円(乗車券9,990円 特別料金6,810円)
  • 608km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 5駅
    • 06:55
      割出
    • 06:57
      磯部(石川県)
    • 06:58
      上諸江
    • 07:00
      七ツ屋

現金:200円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:31
      小松
    • 07:40
      加賀温泉
    • 07:51
      芦原温泉
    • 08:03
      福井(福井県)
    • 08:12
      鯖江
    • 08:16
      武生
    • 08:38
      敦賀

自由席:1,210円

  • 09:34着
  • 09:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 10:47着
  • 11:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:2,200円

  • 13:17着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:31
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • 06:09発→13:33着7時間24分(乗車6時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,930円(乗車券9,990円 特別料金5,940円)
  • 608km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 5駅
    • 06:10
      割出
    • 06:12
      磯部(石川県)
    • 06:13
      上諸江
    • 06:15
      七ツ屋

現金:200円

  • 06:17着
  • 06:19発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:45発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 5駅
    • 07:02
      小松
    • 07:29
      福井(福井県)
    • 08:01
      敦賀
    • 08:56
      京都

自由席:1,210円

  • 09:18着
  • 09:32発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま847号・博多行
  • 20番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 09:46
      新神戸
    • 10:03
      西明石
    • 10:18
      姫路
    • 10:26
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 10:42着
  • 11:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:2,200円

  • 13:17着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:31
      博労町

現金:9,790円

ルート3
    • 06:54発→14:32着7時間38分(乗車6時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,940円(乗車券11,330円 特別料金4,610円)
    • 600.6km
    • [line]
      [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
    • 5駅
      • 06:55
        割出
      • 06:57
        磯部(石川県)
      • 06:58
        上諸江
      • 07:00
        七ツ屋

    現金:200円

    • 07:02着
    • 07:04発

    [train]

    北鉄金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:09着
    • 07:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
    • 1番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 07:31
        小松
      • 07:40
        加賀温泉
      • 07:51
        芦原温泉
      • 08:03
        福井(福井県)
      • 08:12
        鯖江
      • 08:16
        武生
      • 08:38
        敦賀

    自由席:1,210円

    • 09:34着
    • 09:46発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 10:02
        新大阪
      • 10:15
        新神戸

    自由席:3,400円

    現金:7,480円

    • 10:47着
    • 10:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 11:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 14:03着
    • 14:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:10着
    • 14:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:31
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内