現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三厩→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:36発→06:21着14時間45分(乗車11時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,120円(乗車券14,030円 特別料金4,090円)
  • 811.8km
  • [line]
    [train]JR津軽線・蟹田行
  • 4駅
    • 15:40
      津軽浜名
    • 15:43
      今別
    • 15:47
      大川平

現金:210円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

津軽二股
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58着
  • 17:01発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ23号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:35
      木古内

特急料金:2,800円

  • 17:47着
  • 18:11発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗19号・札幌行
  • 11駅
    • 18:38
      森(北海道)
    • 18:58
      八雲
    • 19:18
      長万部
    • 19:43
      洞爺
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:11
      東室蘭
    • 20:23
      登別
    • 20:46
      苫小牧
    • 21:03
      南千歳
    • 21:26
      新札幌

自由席:1,290円

現金:7,120円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 15:36発→06:21着14時間45分(乗車10時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,180円
  • 821.3km
  • [line]
    [train]JR津軽線・蟹田行
  • 7駅
    • 15:40
      津軽浜名
    • 15:43
      今別
    • 15:47
      大川平
    • 15:51
      津軽二股
    • 16:06
      大平
    • 16:11
      中小国
  • 16:16着
  • 16:25発

[train]

蟹田
  • [line]
    [train]JR津軽線・青森行
  • 10駅
    • 16:29
      瀬辺地
    • 16:32
      郷沢
    • 16:35
      蓬田
    • 16:42
      中沢
    • 16:46
      後潟
    • 16:49
      左堰
    • 16:58
      奥内
    • 17:00
      津軽宮田
    • 17:05
      油川

現金:1,140円

  • 17:13着
  • 17:15発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39着
  • 20:25発

[air]

青森空港

現金:26,570円

  • 21:10着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。