三原→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [!]12:38発→19:397時間1分(乗車6時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,410(乗車券12,420円 特別料金7,990円)
  • 945.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま846号・岡山行
  • [発] 7番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:48
      新尾道

自由席6,500

  • 12:56
  • 13:06

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 21・22番線
  • 7
    • 13:23
      岡山
    • 13:55
      新神戸
    • 14:09
      新大阪
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜

  • 16:28
  • 16:49

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス43号・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 10番線
  • 2
    • 17:02
      東京

特急料金1,490

  • 17:28
  • 17:38

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 17:40
      東千葉
    • 17:44
      都賀
    • 17:48
      四街道
    • 17:52
      物井
    • 17:56
      佐倉
    • 18:03
      南酒々井
    • 18:07
      榎戸(千葉県)
    • 18:11
      八街
    • 18:20
      日向
    • 18:30
      成東
    • 18:36
      松尾(千葉県)
    • 18:40
      横芝
    • 18:45
      飯倉
    • 18:49
      八日市場
    • 19:02
      干潟
    • 19:06
      旭(千葉県)
    • 19:10
      飯岡
    • 19:13
      倉橋
    • 19:17
      猿田
    • 19:23
      松岸

12,210円

  • 19:28
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:38発→19:397時間1分(乗車6時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,410(乗車券12,420円 特別料金7,990円)
  • 945.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま846号・岡山行
  • [発] 7番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:48
      新尾道

自由席6,500

  • 12:56
  • 13:06

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 16番線
  • 8
    • 13:23
      岡山
    • 13:55
      新神戸
    • 14:09
      新大阪
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜
    • 16:29
      品川

  • 16:36
  • 17:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス43号・成田空港行
  • [発] 総武4番線 / [着] 10番線

特急料金1,490

  • 17:28
  • 17:38

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 17:40
      東千葉
    • 17:44
      都賀
    • 17:48
      四街道
    • 17:52
      物井
    • 17:56
      佐倉
    • 18:03
      南酒々井
    • 18:07
      榎戸(千葉県)
    • 18:11
      八街
    • 18:20
      日向
    • 18:30
      成東
    • 18:36
      松尾(千葉県)
    • 18:40
      横芝
    • 18:45
      飯倉
    • 18:49
      八日市場
    • 19:02
      干潟
    • 19:06
      旭(千葉県)
    • 19:10
      飯岡
    • 19:13
      倉橋
    • 19:17
      猿田
    • 19:23
      松岸

12,210円

  • 19:28
  • 19:33

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 19:35
      仲ノ町
    • 19:37
      観音

210円

ルート3
    • [!]13:44発→20:517時間7分(乗車4時間44分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:45,908(乗車券44,958円 特別料金950円)
    • 951.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:48
    • 13:50

    [bus]

    三原駅前/中国バス
    • [line]
      [bus]中国バス・三原駅前−広島空港・広島空港行
    • 8
      • 13:51
        三原桟橋(中国バス)
      • 13:54
        警察署前(中国バス)
      • 14:03
        木々津(中国バス)
      • 14:06
        本郷支所前(中国バス)
      • 14:07
        本郷橋(中国バス)
      • 14:11
        船木橋北(中国バス)
      • 14:20
        中央森林公園(中国バス)

    760円

    • 14:28
    • 14:30

    [train]

    広島空港/中国バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:33
    • 15:35

    [air]

    広島空港

    41,070円

    • 17:10
    • 17:30

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 18:34
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 18:39
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 18:43
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 18:47
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 18:54
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 18:56
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:11
    • 19:20

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR特急しおさい9号・銚子行
    • [発] 8番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 19:31
        佐倉
      • 19:41
        八街
      • 19:53
        成東
      • 20:02
        横芝
      • 20:10
        八日市場
      • 20:18
        旭(千葉県)
      • 20:22
        飯岡

    自由席950

    1,518円

    • 20:35
    • 20:45

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 20:47
        仲ノ町
      • 20:49
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内