現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三原→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [!]20:54発→05:38着8時間44分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,360円(乗車券3,740円 特別料金3,620円)
  • 218.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま870号・岡山行
  • 7番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 21:00
      新尾道
    • 21:09
      福山

自由席:1,760円

  • 21:21着
  • 21:39発

[train]

新倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・瀬戸行
  • 4・5番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 21:44
      西阿知
  • 21:48着
  • 21:51発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:35発→05:38着9時間3分(乗車2時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,600円(乗車券3,740円 特別料金2,860円)
  • 250km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま868号・新大阪行
  • 7番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 20:46
      新尾道
    • 21:02
      福山
    • 21:13
      新倉敷

自由席:1,760円

  • 21:24着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:34発→05:38着9時間4分(乗車3時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,600円(乗車券3,740円 特別料金1,860円)
  • 218.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・瀬戸行
  • 15駅
    • 20:39
      糸崎
    • 20:46
      尾道
    • 20:53
      東尾道
    • 20:56
      松永
    • 21:01
      備後赤坂
    • 21:07
      福山
    • 21:11
      東福山
    • 21:15
      大門(広島県)
    • 21:21
      笠岡
    • 21:26
      里庄
    • 21:30
      鴨方
    • 21:34
      金光
    • 21:39
      新倉敷
    • 21:44
      西阿知
  • 21:48着
  • 21:51発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。