現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三原→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 21:28発→07:50着10時間22分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,500円(乗車券3,740円 特別料金1,760円)
  • 250km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
  • 7番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 21:38
      新尾道
    • 21:47
      福山
    • 21:58
      新倉敷

自由席:1,760円

  • 22:08着
  • 22:23発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 2駅
    • 07:48
      米子

現金:3,740円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:58発→07:50着10時間52分(乗車4時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,740円
  • 218.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 15駅
    • 21:06
      糸崎
    • 21:13
      尾道
    • 21:19
      東尾道
    • 21:23
      松永
    • 21:27
      備後赤坂
    • 21:33
      福山
    • 21:37
      東福山
    • 21:41
      大門(広島県)
    • 21:48
      笠岡
    • 21:52
      里庄
    • 21:56
      鴨方
    • 22:00
      金光
    • 22:05
      新倉敷
    • 22:10
      西阿知
  • 22:15着
  • 22:41発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 4番線発
  • 13駅
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 2駅
    • 07:48
      米子

現金:3,740円

ルート3
  • [楽]
  • 07:02発→11:38着4時間36分(乗車3時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,930円(乗車券5,170円 特別料金1,760円)
  • 242.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま836号・岡山行
  • 7番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 07:08
      新尾道
    • 07:17
      福山
    • 07:29
      新倉敷

自由席:1,760円

現金:1,520円

  • 07:39着
  • 07:45発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内