現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 10:35発→16:48着6時間13分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,490円(乗車券10,010円 特別料金6,480円)
  • 605.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま734号・岡山行
  • 7番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:50
      新尾道

自由席:3,400円

  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 11:20
      岡山
    • 11:52
      新神戸

  • 12:04着
  • 12:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,460円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 10:35発→16:48着6時間13分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,750円(乗車券10,370円 特別料金5,380円)
  • 606.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま734号・岡山行
  • 7番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:50
      新尾道

自由席:4,170円

  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 2番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 11:20
      岡山
    • 11:52
      新神戸
    • 12:06
      新大阪

  • 12:20着
  • 12:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:1,210円

現金:8,580円

  • 14:55着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 10:35発→17:08着6時間33分(乗車5時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,440円(乗車券10,060円 特別料金5,380円)
    • 610.6km
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま734号・岡山行
    • 7番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 10:50
        新尾道

    自由席:4,170円

    • 10:58着
    • 11:03発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
    • 2番線発 / 12番線
    • 4駅
      • 11:20
        岡山
      • 11:52
        新神戸
      • 12:06
        新大阪

    • 12:20着
    • 12:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 14:07
        福井(福井県)
      • 14:19
        芦原温泉
      • 14:30
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    現金:8,580円

    • 14:55着
    • 14:57発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 15:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 15:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 16:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 16:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 16:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 16:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 16:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 16:20着
    • 16:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:27着
    • 16:40発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:43
        稲荷町(富山県)
      • 16:44
        新庄田中
      • 16:47
        東新庄
      • 16:49
        越中荏原
      • 16:52
        越中三郷
      • 16:55
        越中舟橋
      • 16:58
        寺田(富山県)
      • 16:59
        越中泉
      • 17:01
        相ノ木
      • 17:02
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。