現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三原→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 10:12発→15:04着4時間52分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,033円
  • 866.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2駅
    • 10:16
      三原桟橋(高速・連絡バス)

現金:840円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:50発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 10:12発→15:16着5時間4分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:38,013円
  • 867.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2駅
    • 10:16
      三原桟橋(高速・連絡バス)

現金:840円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:50発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 14:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 14:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 14:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:09
      千葉公園
    • 15:10
      作草部
    • 15:12
      天台
    • 15:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 10:12発→15:31着5時間19分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:38,787円
  • 957.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2駅
    • 10:16
      三原桟橋(高速・連絡バス)

現金:840円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:50発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]春秋航空日本622便

現金:37,070円

  • 13:20着
  • 14:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:38発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 14:47
      成田
    • 14:54
      酒々井
    • 15:00
      佐倉
    • 15:04
      物井
    • 15:08
      四街道

594円

  • 15:11着
  • 15:23発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 15:26
      みつわ台
    • 15:28
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。