三十八社→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
三十八社駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]06:32発→12:416時間9分(乗車4時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:33,070(乗車券30,870円 特別料金2,200円)
  • 595.7km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • [!]運転計画
  • 10
    • 06:35
      鳥羽中
    • 06:37
      神明(福井県)
    • 06:41
      水落
    • 06:43
      西山公園
    • 06:45
      西鯖江
    • 06:47
      サンドーム西
    • 06:52
      家久
    • 06:54
      スポーツ公園
    • 06:56
      北府

370円

  • 06:58
  • 07:00

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05
  • 07:16

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード4号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 07:37
      敦賀
    • 08:02
      近江今津
    • 08:22
      堅田
    • 08:38
      京都
    • 09:02
      新大阪

自由席2,200

3,080円

  • 09:06
  • 09:09

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:23
      十三
    • 09:31
      豊中

230円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:12発→12:416時間29分(乗車4時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:33,380(乗車券31,180円 特別料金2,200円)
  • 613km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • [!]運転計画
  • 12
    • 06:15
      泰澄の里
    • 06:17
      浅水
    • 06:19
      ハーモニーホール
    • 06:21
      清明
    • 06:22
      江端
    • 06:24
      ベル前
    • 06:26
      花堂
    • 06:28
      赤十字前
    • 06:31
      商工会議所前
    • 06:33
      足羽山公園口
    • 06:36
      福井城址大名町

350円

  • 06:45
  • 06:47

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49
  • 07:01

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード4号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • 8
    • 07:11
      鯖江
    • 07:16
      武生
    • 07:37
      敦賀
    • 08:02
      近江今津
    • 08:22
      堅田
    • 08:38
      京都
    • 09:02
      新大阪

自由席2,200

3,410円

  • 09:06
  • 09:09

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:23
      十三
    • 09:31
      豊中

230円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • [!]06:32発→12:596時間27分(乗車4時間28分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:32,870(乗車券30,670円 特別料金2,200円)
    • 595.4km
    • [line]
      [train]福井鉄道福武線・越前武生行
    • [!]運転計画
    • 10
      • 06:35
        鳥羽中
      • 06:37
        神明(福井県)
      • 06:41
        水落
      • 06:43
        西山公園
      • 06:45
        西鯖江
      • 06:47
        サンドーム西
      • 06:52
        家久
      • 06:54
        スポーツ公園
      • 06:56
        北府

    370円

    • 06:58
    • 07:00

    [train]

    越前武生
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:05
    • 07:16

    [train]

    武生
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード4号・大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 6
      • 07:37
        敦賀
      • 08:02
        近江今津
      • 08:22
        堅田
      • 08:38
        京都
      • 09:02
        新大阪

    自由席2,200

    3,080円

    • 09:06
    • 09:09

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 09:23
        十三
      • 09:31
        豊中

    230円

    • 09:33
    • 09:43

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:53
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅
      • 12:47
      • 12:51
        一畑口
      • 12:54
        伊野灘
      • 12:56
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内