現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三十八社→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:56発→07:05着8時間9分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,080円(乗車券3,880円 特別料金1,200円)
  • 180.9km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 10駅
    • 22:58
      鳥羽中
    • 23:01
      神明(福井県)
    • 23:03
      水落
    • 23:05
      西山公園
    • 23:07
      西鯖江
    • 23:09
      サンドーム西
    • 23:13
      家久
    • 23:14
      スポーツ公園
    • 23:16
      北府

現金:370円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:38発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 6駅
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:1,200円

現金:1,690円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

現金:1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:39
      稲荷町(富山県)
    • 06:40
      栄町(富山県)
    • 06:41
      不二越
    • 06:43
      大泉(富山県)
    • 06:48
      南富山
    • 06:50
      朝菜町
    • 06:52
      上堀
    • 06:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:55
      布市
    • 06:57
      開発
    • 07:00
      月岡(富山県)
    • 07:02
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:12発→07:05着8時間53分(乗車2時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,080円(乗車券3,880円 特別料金1,200円)
  • 180.9km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 10駅
    • 22:14
      鳥羽中
    • 22:17
      神明(福井県)
    • 22:20
      水落
    • 22:22
      西山公園
    • 22:24
      西鯖江
    • 22:26
      サンドーム西
    • 22:29
      家久
    • 22:31
      スポーツ公園
    • 22:33
      北府

現金:370円

  • 22:35着
  • 22:37発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:42着
  • 22:46発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ63号・金沢行
  • 6駅
    • 22:51
      鯖江
    • 23:01
      福井(福井県)
    • 23:12
      芦原温泉
    • 23:22
      加賀温泉
    • 23:31
      小松

自由席:1,200円

現金:1,690円

  • 23:48着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

現金:1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:39
      稲荷町(富山県)
    • 06:40
      栄町(富山県)
    • 06:41
      不二越
    • 06:43
      大泉(富山県)
    • 06:48
      南富山
    • 06:50
      朝菜町
    • 06:52
      上堀
    • 06:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:55
      布市
    • 06:57
      開発
    • 07:00
      月岡(富山県)
    • 07:02
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 22:56発→08:12着9時間16分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券3,740円 特別料金1,200円)
  • 184.8km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 10駅
    • 22:58
      鳥羽中
    • 23:01
      神明(福井県)
    • 23:03
      水落
    • 23:05
      西山公園
    • 23:07
      西鯖江
    • 23:09
      サンドーム西
    • 23:13
      家久
    • 23:14
      スポーツ公園
    • 23:16
      北府

現金:370円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:38発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 6駅
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:1,200円

1,690円

  • 00:40着
  • 00:42発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 07:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 07:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 07:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 07:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内