現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三加茂→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:32発→09:30着10時間58分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,350円
  • 232.3km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 4駅
    • 22:36
      阿波加茂
    • 22:41
    • 22:44

現金:260円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

阿波池田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・四国交通・しこくさぶろうエディ号・新神戸駅行
  • 1のりば / 三ノ宮駅東側高架下おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 05:30
      三好(高速・連絡バス)
    • 05:46
      美馬(高速・連絡バス)
    • 05:58
      脇町(高速・連絡バス)
    • 06:02
      阿波(高速・連絡バス)
    • 06:17
      土成(高速・連絡バス)
    • 06:24
      上板(高速・連絡バス)
    • 06:36
      板野(高速・連絡バス)
    • 06:40
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 07:40
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:4,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:20発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
  • 3駅
    • 08:30
      芦屋(東海道本線)
    • 08:40
      尼崎(東海道本線)
  • 08:47着
  • 08:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 08:59
      天満
    • 09:01
      桜ノ宮

560円

  • 09:03着
  • 09:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:20
      蒲生四丁目
    • 09:22
      今福鶴見
    • 09:24
      横堤
    • 09:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 22:32発→09:33着11時間1分(乗車3時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,350円
    • 232.9km
    • [line]
      [train]JR徳島線・阿波池田行
    • 4駅
      • 22:36
        阿波加茂
      • 22:41
      • 22:44

    現金:260円

    • 22:50着
    • 22:52発

    [train]

    阿波池田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・四国交通・しこくさぶろうエディ号・新神戸駅行
    • 1のりば / 三ノ宮駅東側高架下おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 10駅
      • 05:30
        三好(高速・連絡バス)
      • 05:46
        美馬(高速・連絡バス)
      • 05:58
        脇町(高速・連絡バス)
      • 06:02
        阿波(高速・連絡バス)
      • 06:17
        土成(高速・連絡バス)
      • 06:24
        上板(高速・連絡バス)
      • 06:36
        板野(高速・連絡バス)
      • 06:40
        鳴門西(高速・連絡バス)
      • 07:40
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:4,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:17着
    • 08:20発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 8番線
    • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
    • 2駅
      • 08:30
        芦屋(東海道本線)
    • 08:39着
    • 08:46発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線・放出行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 08:49
        加島
      • 08:51
        御幣島
      • 08:54
        海老江
      • 08:56
        新福島
      • 08:59
        北新地
      • 09:01
        大阪天満宮
      • 09:03
        大阪城北詰

    560円

    • 09:05着
    • 09:20発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:23
        蒲生四丁目
      • 09:25
        今福鶴見
      • 09:27
        横堤
      • 09:30
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 22:32発→09:39着11時間7分(乗車4時間11分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:5,380円
      • 229km
      • [line]
        [train]JR徳島線・阿波池田行
      • 4駅
        • 22:36
          阿波加茂
        • 22:41
        • 22:44

      現金:260円

      • 22:50着
      • 22:52発

      [train]

      阿波池田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・四国交通・しこくさぶろうエディ号・新神戸駅行
      • 1のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 9駅
        • 05:30
          三好(高速・連絡バス)
        • 05:46
          美馬(高速・連絡バス)
        • 05:58
          脇町(高速・連絡バス)
        • 06:02
          阿波(高速・連絡バス)
        • 06:17
          土成(高速・連絡バス)
        • 06:24
          上板(高速・連絡バス)
        • 06:36
          板野(高速・連絡バス)
        • 06:40
          鳴門西(高速・連絡バス)

      現金:3,950円

      • 07:40着
      • 07:42発

      [train]

      高速舞子(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:48着
      • 07:52発

      [train]

      舞子
      • [line]
        [train]JR神戸線・長尾行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
      • 30駅
        • 07:55
          垂水
        • 07:58
          塩屋(兵庫県)
        • 08:02
          須磨
        • 08:04
          須磨海浜公園
        • 08:06
          鷹取
        • 08:08
          新長田
        • 08:11
          兵庫
        • 08:14
          神戸(兵庫県)
        • 08:17
          元町(兵庫県)
        • 08:20
          三ノ宮
        • 08:23
        • 08:24
          摩耶
        • 08:27
          六甲道
        • 08:30
          住吉(兵庫県・東海道)
        • 08:33
          摂津本山
        • 08:35
          甲南山手
        • 08:38
          芦屋(東海道本線)
        • 08:41
          さくら夙川
        • 08:43
          西宮(JR線)
        • 08:46
          甲子園口
        • 08:50
          立花
        • 08:54
          尼崎(東海道本線)
        • 08:57
          加島
        • 09:00
          御幣島
        • 09:03
          海老江
        • 09:05
          新福島
        • 09:07
          北新地
        • 09:09
          大阪天満宮
        • 09:11
          大阪城北詰

      940円

      • 09:13着
      • 09:27発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 09:29
          蒲生四丁目
        • 09:31
          今福鶴見
        • 09:34
          横堤
        • 09:36
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。