三保三隅→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
三保三隅駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:39発→13:565時間17分(乗車3時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,073
  • 991.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 4
    • 08:44
      岡見
    • 08:50
      鎌手
    • 09:05
      石見津田

420円

  • 09:12
  • 09:14

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45
  • 10:20

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA726便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 11:55
  • 12:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 12:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:41
      京急蒲田

292円

  • 12:48
  • 12:56

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 13:00
      大崎
    • 13:01
      五反田
    • 13:04
      目黒
    • 13:06
      恵比寿
    • 13:09
      渋谷
    • 13:11
      原宿
    • 13:13
      代々木
  • 13:16
  • 13:22

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 13:26
      中野(東京都)
    • 13:34
      三鷹
    • 13:40
      国分寺

649円

  • 13:45
  • 13:48

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51
  • 13:54

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 08:39発→13:565時間17分(乗車3時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,350
  • 997.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 4
    • 08:44
      岡見
    • 08:50
      鎌手
    • 09:05
      石見津田

420円

  • 09:12
  • 09:14

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45
  • 10:20

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA726便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 11:55
  • 12:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 12:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:48
  • 12:57

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 13:01
  • 13:08

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 13:10
      神田(東京都)
    • 13:12
      御茶ノ水
    • 13:17
      四ツ谷
    • 13:22
      新宿
    • 13:26
      中野(東京都)
    • 13:34
      三鷹
    • 13:40
      国分寺

726円

  • 13:45
  • 13:48

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51
  • 13:54

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • 08:39発→14:145時間35分(乗車3時間23分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:48,073
    • 997.6km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 4
      • 08:44
        岡見
      • 08:50
        鎌手
      • 09:05
        石見津田

    420円

    • 09:12
    • 09:14

    [train]

    益田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45
    • 10:20

    [air]

    萩・石見空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA726便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    46,270円

    • 11:55
    • 12:18

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 12:35
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:41
        京急蒲田

    292円

    • 12:48
    • 13:00

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
    • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 7番線
    • 2
      • 13:05
        新橋
    • 13:08
    • 13:21

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・高尾行
    • [発] 2番線 / [着] 6番線
    • 8
      • 13:23
        神田(東京都)
      • 13:25
        御茶ノ水
      • 13:30
        四ツ谷
      • 13:36
        新宿
      • 13:40
        中野(東京都)
      • 13:48
        三鷹
      • 13:54
        国分寺

    649円

    • 13:59
    • 14:02

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:05
    • 14:12

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内