現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三保三隅→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:12発→10:35着3時間23分(乗車2時間38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,400円(乗車券3,080円 特別料金1,320円)
  • 170.6km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
  • 11駅
    • 07:30
      浜田
    • 07:56
      江津
    • 08:11
      温泉津
    • 08:20
      仁万
    • 08:30
      大田市
    • 08:54
      出雲市
    • 09:07
      宍道
    • 09:16
      玉造温泉
    • 09:24
      松江
    • 09:41
      安来

自由席:1,320円

  • 09:48着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,080円

ルート2
    • 07:12発→12:05着4時間53分(乗車3時間19分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:5,200円(乗車券3,880円 特別料金1,320円)
    • 175.3km
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
    • 9駅
      • 07:30
        浜田
      • 07:56
        江津
      • 08:11
        温泉津
      • 08:20
        仁万
      • 08:30
        大田市
      • 08:54
        出雲市
      • 09:07
        宍道
      • 09:16
        玉造温泉

    自由席:1,320円

    現金:2,640円

    • 09:22着
    • 09:24発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,000円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:00着
    • 11:41発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 11:44
        大篠津町
      • 11:47
        和田浜
      • 11:51
        弓ケ浜
      • 11:54
        河崎口
      • 11:58
        三本松口
      • 12:01
        後藤
      • 12:03
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルート3
      • 09:33発→12:31着2時間58分(乗車2時間42分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:4,280円(乗車券3,080円 特別料金1,200円)
      • 170.6km
      • [line]
        [train]JR快速アクアライナー・米子行
      • 12駅
        • 09:38
          折居
        • 09:43
          周布
        • 09:48
          西浜田
        • 09:56
          浜田
        • 10:06
          波子
        • 10:11
          都野津
        • 10:16
          江津
        • 10:25
          黒松(島根県)
        • 10:32
          温泉津
        • 10:41
          仁万
        • 10:56
          大田市
      • 11:23着
      • 11:34発

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR特急やくも16号・岡山行
      • 5駅
        • 11:45
          宍道
        • 11:54
          玉造温泉
        • 12:01
          松江
        • 12:17
          安来

      自由席:1,200円

      • 12:24着
      • 12:29発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:3,080円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。