三保三隅→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 08:39発→13:374時間58分(乗車3時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,387
  • 985.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 4
    • 08:44
      岡見
    • 08:50
      鎌手
    • 09:05
      石見津田

420円

  • 09:12
  • 09:14

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45
  • 10:20

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA726便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 11:55
  • 12:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25
  • 13:32

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
    • 08:39発→13:395時間0分(乗車3時間3分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:48,250
    • 972.4km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 4
      • 08:44
        岡見
      • 08:50
        鎌手
      • 09:05
        石見津田

    420円

    • 09:12
    • 09:14

    [train]

    益田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45
    • 10:20

    [air]

    萩・石見空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA726便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    46,270円

    • 11:55
    • 12:15

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
    • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 12:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:17
    • 13:26

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 13:29
        新浦安
      • 13:32
        市川塩浜
      • 13:36
        二俣新町

    220円

    ルート3
      • 08:39発→13:395時間0分(乗車3時間11分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:48,165
      • 977.8km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 4
        • 08:44
          岡見
        • 08:50
          鎌手
        • 09:05
          石見津田

      420円

      • 09:12
      • 09:14

      [train]

      益田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      340円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:45
      • 10:20

      [air]

      萩・石見空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA726便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      46,270円

      • 11:55
      • 12:15

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 9
        • 12:27
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 12:28
          新整備場
        • 12:31
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 12:33
          天空橋
        • 12:35
          整備場
        • 12:39
          昭和島
        • 12:41
          流通センター
        • 12:43
          大井競馬場前

      492円

      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
      • 4
        • 13:03
          東京テレポート
        • 13:06
          国際展示場
        • 13:08
          東雲(東京都)

      335円

      • 13:11
      • 13:20

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 6
        • 13:23
          葛西臨海公園
        • 13:26
          舞浜
        • 13:29
          新浦安
        • 13:32
          市川塩浜
        • 13:36
          二俣新町

      308円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内