現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三保三隅→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三保三隅駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:10発→16:32着10時間22分(乗車7時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,230円(乗車券13,980円 特別料金7,250円)
  • 801.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4駅
    • 06:16
      折居
    • 06:21
      周布
    • 06:26
      西浜田

現金:330円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 12駅
    • 07:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 07:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 07:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 07:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 07:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 08:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 08:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 09:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:39発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 10:03
      福山
    • 10:20
      岡山
    • 10:52
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:04着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:50発→16:32着10時間42分(乗車8時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,460円(乗車券12,760円 特別料金7,700円)
  • 925.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 4駅
    • 06:03
      岡見
    • 06:09
      鎌手
    • 06:14
      石見津田
  • 06:22着
  • 06:28発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 18駅
    • 06:33
      本俣賀
    • 06:40
      石見横田
    • 06:45
      東青原
    • 06:50
      青原
    • 06:58
      日原
    • 07:06
      青野山
    • 07:11
      津和野
    • 07:24
      船平山
    • 07:28
      徳佐
    • 07:32
      鍋倉
    • 07:36
      地福
    • 07:39
      名草
    • 07:43
      三谷(山口県)
    • 07:47
      渡川
    • 07:51
      長門峡
    • 07:56
      篠目
    • 08:07
      仁保
  • 08:13着
  • 08:21発

[train]

宮野
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 9駅
    • 08:24
      上山口
    • 08:28
      山口(山口県)
    • 08:33
      湯田温泉
    • 08:36
      矢原
    • 08:39
      大歳
    • 08:43
      仁保津
    • 08:46
      上郷
    • 08:49
      周防下郷
  • 08:52着
  • 09:32発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ156号・東京行
  • 11番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 10:06
      広島
    • 10:43
      岡山
    • 11:18
      新神戸

自由席:4,620円

  • 11:31着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:19発→16:48着9時間29分(乗車7時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,140円(乗車券15,000円 特別料金6,140円)
    • 802km
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行

    自由席:760円

    現金:330円

    • 07:35着
    • 07:37発

    [train]

    浜田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
    • 南口・正面のりば
    • 12駅
      • 08:02
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 08:17
        金城(高速・連絡バス)
      • 08:25
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 08:30
        重富(高速・連絡バス)
      • 08:41
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 09:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 09:15
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 09:30
        広島北(高速・連絡バス)
      • 09:39
        久地(高速・連絡バス)
      • 09:51
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 10:03
        広島BC(高速・連絡バス)

    現金:3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:39発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 5駅
      • 11:03
        福山
      • 11:20
        岡山
      • 11:52
        新神戸
      • 12:06
        新大阪

    自由席:4,170円

    • 12:20着
    • 12:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 14:07
        福井(福井県)
      • 14:19
        芦原温泉
      • 14:30
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    現金:9,790円

    • 14:55着
    • 15:07発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 4番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 15:11
        東金沢
      • 15:14
        森本
      • 15:20
        津幡
      • 15:26
        倶利伽羅
      • 15:31
        石動
      • 15:37
        福岡
      • 15:41
        西高岡
      • 15:44
        高岡やぶなみ
      • 15:47
        高岡
      • 15:51
        越中大門
      • 15:55
        小杉
      • 16:00
        呉羽

    1,240円

    • 16:05着
    • 16:07発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:11着
    • 16:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 16:26
        稲荷町(富山県)
      • 16:27
        新庄田中
      • 16:30
        東新庄
      • 16:32
        越中荏原
      • 16:35
        越中三郷
      • 16:38
        越中舟橋
      • 16:41
        寺田(富山県)
      • 16:42
        越中泉
      • 16:44
        相ノ木
      • 16:45
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。