三会→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
三会駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 20:05発→08:4712時間42分(乗車11時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,170(乗車券15,380円 特別料金2,790円)
  • 670.9km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 19
    • 20:09
      松尾(長崎県)
    • 20:11
      大三東
    • 20:15
      有明湯江
    • 20:19
      多比良
    • 20:24
      神代(長崎県)
    • 20:28
      西郷
    • 20:32
      大正(長崎県)
    • 20:34
      古部
    • 20:39
      吾妻
    • 20:42
      阿母崎
    • 20:45
      愛野
    • 20:47
      諫早東高校
    • 20:50
      釜ノ鼻
    • 20:53
      森山
    • 20:56
      干拓の里
    • 20:58
      小野(長崎県)
    • 21:00
    • 21:04
      本諫早

1,370円

  • 21:06
  • 21:12

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ46号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 21:49
      肥前鹿島
    • 22:01
      肥前山口
    • 22:12
      佐賀
    • 22:25
      新鳥栖
    • 22:29
      鳥栖
    • 22:40
      二日市

自由席1,800

  • 22:51
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

自由席990

3,630円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅
    • 08:35
    • 08:38
      一畑口
    • 08:41
      伊野灘
    • 08:44
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 18:48発→08:4713時間59分(乗車12時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,290(乗車券15,490円 特別料金1,800円)
  • 670.9km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 19
    • 18:52
      松尾(長崎県)
    • 18:54
      大三東
    • 18:57
      有明湯江
    • 19:01
      多比良
    • 19:08
      神代(長崎県)
    • 19:12
      西郷
    • 19:15
      大正(長崎県)
    • 19:18
      古部
    • 19:24
      吾妻
    • 19:28
      阿母崎
    • 19:31
      愛野
    • 19:33
      諫早東高校
    • 19:36
      釜ノ鼻
    • 19:40
      森山
    • 19:42
      干拓の里
    • 19:44
      小野(長崎県)
    • 19:47
    • 19:50
      本諫早

1,370円

  • 19:53
  • 20:15

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ44号・博多行
  • 4
    • 20:58
      肥前鹿島
    • 21:17
      佐賀
    • 21:30
      新鳥栖

自由席1,800

  • 21:33
  • 21:52

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 21
    • 21:57
      基山
    • 22:01
      原田(福岡県)
    • 22:06
      二日市
    • 22:11
      大野城
    • 22:14
      南福岡
    • 22:23
      博多
    • 22:26
      吉塚
    • 22:31
      千早
    • 22:34
      香椎
    • 22:42
      福工大前
    • 22:47
      古賀
    • 22:51
      福間
    • 22:56
      東郷
    • 23:00
      赤間
    • 23:07
      海老津
    • 23:15
      折尾
    • 23:20
      黒崎
    • 23:23
      八幡(福岡県)
    • 23:27
      戸畑
    • 23:32
      西小倉

3,740円

  • 23:34
  • 23:36

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅
    • 08:35
    • 08:38
      一畑口
    • 08:41
      伊野灘
    • 08:44
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 18:48発→08:4713時間59分(乗車12時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,290(乗車券15,490円 特別料金1,800円)
  • 670.9km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 19
    • 18:52
      松尾(長崎県)
    • 18:54
      大三東
    • 18:57
      有明湯江
    • 19:01
      多比良
    • 19:08
      神代(長崎県)
    • 19:12
      西郷
    • 19:15
      大正(長崎県)
    • 19:18
      古部
    • 19:24
      吾妻
    • 19:28
      阿母崎
    • 19:31
      愛野
    • 19:33
      諫早東高校
    • 19:36
      釜ノ鼻
    • 19:40
      森山
    • 19:42
      干拓の里
    • 19:44
      小野(長崎県)
    • 19:47
    • 19:50
      本諫早

1,370円

  • 19:53
  • 20:15

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ44号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 20:58
      肥前鹿島
    • 21:17
      佐賀
    • 21:30
      新鳥栖
    • 21:34
      鳥栖
    • 21:46
      二日市

自由席1,800

  • 21:57
  • 22:23

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 15
    • 22:26
      吉塚
    • 22:31
      千早
    • 22:34
      香椎
    • 22:42
      福工大前
    • 22:47
      古賀
    • 22:51
      福間
    • 22:56
      東郷
    • 23:00
      赤間
    • 23:07
      海老津
    • 23:15
      折尾
    • 23:20
      黒崎
    • 23:23
      八幡(福岡県)
    • 23:27
      戸畑
    • 23:32
      西小倉

3,740円

  • 23:34
  • 23:36

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅
    • 08:35
    • 08:38
      一畑口
    • 08:41
      伊野灘
    • 08:44
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内