現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三会→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三会駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:53発→06:38着13時間45分(乗車12時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,980円(乗車券18,340円 特別料金6,640円)
  • 1171.3km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • [!]運転情報
  • 19駅
    • 16:57
      松尾(長崎県)
    • 16:59
      大三東
    • 17:03
      有明湯江
    • 17:06
      多比良
    • 17:11
      神代(長崎県)
    • 17:15
      西郷
    • 17:18
      大正(長崎県)
    • 17:21
      古部
    • 17:26
      吾妻
    • 17:29
      阿母崎
    • 17:32
      愛野
    • 17:34
      諫早東高校
    • 17:37
      釜ノ鼻
    • 17:46
      森山
    • 17:49
      干拓の里
    • 17:51
      小野(長崎県)
    • 17:54
    • 17:58
      本諫早

現金:1,370円

  • 18:01着
  • 18:13発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ36号・博多行
  • 4番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 18:56
      肥前鹿島
    • 19:06
      肥前山口
    • 19:15
      佐賀
    • 19:28
      新鳥栖
    • 19:32
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 19:52着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:11,220円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:15発→06:38着14時間23分(乗車12時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,980円(乗車券18,340円 特別料金6,640円)
  • 1171.3km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • [!]運転情報
  • 19駅
    • 16:18
      松尾(長崎県)
    • 16:21
      大三東
    • 16:24
      有明湯江
    • 16:27
      多比良
    • 16:35
      神代(長崎県)
    • 16:39
      西郷
    • 16:42
      大正(長崎県)
    • 16:45
      古部
    • 16:49
      吾妻
    • 16:52
      阿母崎
    • 16:55
      愛野
    • 16:58
      諫早東高校
    • 17:00
      釜ノ鼻
    • 17:06
      森山
    • 17:09
      干拓の里
    • 17:11
      小野(長崎県)
    • 17:14
    • 17:18
      本諫早

現金:1,370円

  • 17:20着
  • 17:37発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ34号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 18:18
      肥前鹿島
    • 18:38
      佐賀
    • 18:51
      新鳥栖
    • 18:55
      鳥栖
    • 19:05
      二日市

自由席:1,250円

  • 19:17着
  • 19:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 19:46
      小倉(福岡県)
    • 20:05
      新山口
    • 20:37
      広島
    • 21:13
      岡山
    • 21:45
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:5,390円

現金:11,220円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]16:15発→07:12着14時間57分(乗車12時間39分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:31,910円(乗車券22,930円 特別料金8,980円)
    • 1162.5km
    • [line]
      [train]島原鉄道・諫早行
    • [!]運転情報
    • 19駅
      • 16:18
        松尾(長崎県)
      • 16:21
        大三東
      • 16:24
        有明湯江
      • 16:27
        多比良
      • 16:35
        神代(長崎県)
      • 16:39
        西郷
      • 16:42
        大正(長崎県)
      • 16:45
        古部
      • 16:49
        吾妻
      • 16:52
        阿母崎
      • 16:55
        愛野
      • 16:58
        諫早東高校
      • 17:00
        釜ノ鼻
      • 17:06
        森山
      • 17:09
        干拓の里
      • 17:11
        小野(長崎県)
      • 17:14
      • 17:18
        本諫早

    現金:1,370円

    • 17:20着
    • 17:37発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR特急かもめ34号・博多行
    • 4番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 18:18
        肥前鹿島
      • 18:38
        佐賀

    自由席:950円

    • 18:50着
    • 19:30発

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
    • 11・12番線発 / 25番線
    • [!]列車遅延
    • 9駅
      • 19:44
        博多
      • 20:01
        小倉(福岡県)
      • 20:09
        新下関
      • 20:52
        広島
      • 21:16
        福山
      • 21:32
        岡山
      • 21:53
        姫路
      • 22:09
        新神戸

    自由席:5,830円

    • 22:21着
    • 22:35発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・米原行
    • 5番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 22:44
        茨木
      • 22:51
        高槻
      • 22:56
        島本
      • 22:59
        山崎(京都府)
      • 23:02
        長岡京
      • 23:06
        向日町
      • 23:08
        桂川(京都府)
      • 23:11
        西大路

    現金:11,220円

    • 23:14着
    • 23:16発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
    • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 兼六園口5おりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 4駅
      • 05:00
        尼御前(高速・連絡バス)
      • 05:11
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 05:25
        松任海浜公園(高速・連絡バス)

    現金:8,800円

    • 05:46着
    • 05:48発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:50着
    • 06:00発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,200円

    現金:990円

    • 06:18着
    • 06:25発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:29着
    • 06:45発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
    • 11駅
      • 06:48
        稲荷町(富山県)
      • 06:49
        新庄田中
      • 06:52
        東新庄
      • 06:54
        越中荏原
      • 06:57
        越中三郷
      • 07:00
        越中舟橋
      • 07:03
        寺田(富山県)
      • 07:04
        越中泉
      • 07:06
        相ノ木
      • 07:07
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ