現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三会→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:11発→16:15着7時間4分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,507円
  • 1257.2km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 19駅
    • 09:15
      松尾(長崎県)
    • 09:17
      大三東
    • 09:20
      有明湯江
    • 09:24
      多比良
    • 09:29
      神代(長崎県)
    • 09:33
      西郷
    • 09:37
      大正(長崎県)
    • 09:39
      古部
    • 09:43
      吾妻
    • 09:47
      阿母崎
    • 09:50
      愛野
    • 09:53
      諫早東高校
    • 09:55
      釜ノ鼻
    • 09:59
      森山
    • 10:01
      干拓の里
    • 10:03
      小野(長崎県)
    • 10:06
    • 10:11
      本諫早

現金:1,370円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 10:58着
  • 11:00発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア34便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 13:55着
  • 14:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:39
      京急蒲田

292円

  • 14:46着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

726円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:11発→16:15着7時間4分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,107円
  • 1257.2km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 19駅
    • 09:15
      松尾(長崎県)
    • 09:17
      大三東
    • 09:20
      有明湯江
    • 09:24
      多比良
    • 09:29
      神代(長崎県)
    • 09:33
      西郷
    • 09:37
      大正(長崎県)
    • 09:39
      古部
    • 09:43
      吾妻
    • 09:47
      阿母崎
    • 09:50
      愛野
    • 09:53
      諫早東高校
    • 09:55
      釜ノ鼻
    • 09:59
      森山
    • 10:01
      干拓の里
    • 10:03
      小野(長崎県)
    • 10:06
    • 10:11
      本諫早

現金:1,370円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 10:58着
  • 11:00発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2434便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:55着
  • 14:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:39
      京急蒲田

292円

  • 14:46着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

726円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 09:11発→16:15着7時間4分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,689円
  • 1262km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 19駅
    • 09:15
      松尾(長崎県)
    • 09:17
      大三東
    • 09:20
      有明湯江
    • 09:24
      多比良
    • 09:29
      神代(長崎県)
    • 09:33
      西郷
    • 09:37
      大正(長崎県)
    • 09:39
      古部
    • 09:43
      吾妻
    • 09:47
      阿母崎
    • 09:50
      愛野
    • 09:53
      諫早東高校
    • 09:55
      釜ノ鼻
    • 09:59
      森山
    • 10:01
      干拓の里
    • 10:03
      小野(長崎県)
    • 10:06
    • 10:11
      本諫早

現金:1,370円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 10:58着
  • 11:00発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア34便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 13:55着
  • 14:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:39
      京急蒲田

292円

  • 14:46着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼
    • 15:51
      稲毛

814円

  • 15:55着
  • 16:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:08
      千葉公園
    • 16:09
      作草部
    • 16:11
      天台
    • 16:13
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内