現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三会→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:45発→13:04着6時間19分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,003円
  • 1252.2km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 19駅
    • 06:49
      松尾(長崎県)
    • 06:53
      大三東
    • 06:56
      有明湯江
    • 06:59
      多比良
    • 07:05
      神代(長崎県)
    • 07:08
      西郷
    • 07:12
      大正(長崎県)
    • 07:14
      古部
    • 07:20
      吾妻
    • 07:24
      阿母崎
    • 07:27
      愛野
    • 07:29
      諫早東高校
    • 07:32
      釜ノ鼻
    • 07:36
      森山
    • 07:39
      干拓の里
    • 07:41
      小野(長崎県)
    • 07:44
    • 07:47
      本諫早

現金:1,370円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 09:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア34便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 06:45発→13:04着6時間19分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,603円
  • 1252.2km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 19駅
    • 06:49
      松尾(長崎県)
    • 06:53
      大三東
    • 06:56
      有明湯江
    • 06:59
      多比良
    • 07:05
      神代(長崎県)
    • 07:08
      西郷
    • 07:12
      大正(長崎県)
    • 07:14
      古部
    • 07:20
      吾妻
    • 07:24
      阿母崎
    • 07:27
      愛野
    • 07:29
      諫早東高校
    • 07:32
      釜ノ鼻
    • 07:36
      森山
    • 07:39
      干拓の里
    • 07:41
      小野(長崎県)
    • 07:44
    • 07:47
      本諫早

現金:1,370円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 09:25発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2434便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • [!]06:45発→13:15着6時間30分(乗車4時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:46,507円
    • 1257.2km
    • [line]
      [train]島原鉄道・諫早行
    • 19駅
      • 06:49
        松尾(長崎県)
      • 06:53
        大三東
      • 06:56
        有明湯江
      • 06:59
        多比良
      • 07:05
        神代(長崎県)
      • 07:08
        西郷
      • 07:12
        大正(長崎県)
      • 07:14
        古部
      • 07:20
        吾妻
      • 07:24
        阿母崎
      • 07:27
        愛野
      • 07:29
        諫早東高校
      • 07:32
        釜ノ鼻
      • 07:36
        森山
      • 07:39
        干拓の里
      • 07:41
        小野(長崎県)
      • 07:44
      • 07:47
        本諫早

    現金:1,370円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:640円

    • 08:35着
    • 08:37発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:39着
    • 09:25発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア34便
    • 航空券+宿泊

    現金:43,290円

    • 11:10着
    • 11:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 11:45
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 11:56着
    • 12:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:09
        新橋
      • 12:15
        東京
      • 12:17
        新日本橋
      • 12:19
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼

    726円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 13:04
        小仲台町(京成バス)
      • 13:05
        女子高校(京成バス)
      • 13:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:07
        園生交差点(京成バス)
      • 13:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!