現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三代橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:37発→12:39着7時間2分(乗車4時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,617円
  • 1202km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行

190円

  • 05:39着
  • 05:46発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・門司港行
  • 12駅
    • 05:50
      上有田
    • 05:55
      三間坂
    • 05:59
      永尾
    • 06:04
      武雄温泉
    • 06:07
      高橋
    • 06:12
      北方(佐賀県)
    • 06:16
      大町(佐賀県)
    • 06:30
      肥前山口
    • 06:35
      牛津
    • 06:38
      久保田(佐賀県)
    • 06:42
      鍋島

現金:860円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 07:03
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 07:06
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 07:07
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 07:08
      館橋(高速・連絡バス)
    • 07:11
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 07:13
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 07:19
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 07:26
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 07:31
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 07:36
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 07:41
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 07:48
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:52
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:24,100円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

726円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:37発→12:39着7時間2分(乗車4時間59分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:27,740円
  • 1200.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行

190円

  • 05:39着
  • 05:46発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・門司港行
  • 12駅
    • 05:50
      上有田
    • 05:55
      三間坂
    • 05:59
      永尾
    • 06:04
      武雄温泉
    • 06:07
      高橋
    • 06:12
      北方(佐賀県)
    • 06:16
      大町(佐賀県)
    • 06:30
      肥前山口
    • 06:35
      牛津
    • 06:38
      久保田(佐賀県)
    • 06:42
      鍋島

現金:860円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 07:03
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 07:06
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 07:07
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 07:08
      館橋(高速・連絡バス)
    • 07:11
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 07:13
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 07:19
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 07:26
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 07:31
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 07:36
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 07:41
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 07:48
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:52
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:24,100円

  • 10:30着
  • 10:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11:27着
  • 11:39発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

649円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:37発→12:39着7時間2分(乗車4時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,447円(乗車券27,607円 特別料金840円)
  • 1202.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行

190円

  • 05:39着
  • 05:46発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・門司港行
  • 8駅
    • 05:50
      上有田
    • 05:55
      三間坂
    • 05:59
      永尾
    • 06:04
      武雄温泉
    • 06:07
      高橋
    • 06:12
      北方(佐賀県)
    • 06:16
      大町(佐賀県)
  • 06:21着
  • 06:55発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • 4駅
    • 07:05
      佐賀
    • 07:18
      新鳥栖
    • 07:22
      鳥栖

自由席:840円

現金:1,850円

  • 07:44着
  • 08:00発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:02
      東比恵

260円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:24,100円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

726円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。