現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三井野原→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:41発→16:28着7時間47分(乗車6時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,543円(乗車券12,493円 特別料金7,050円)
  • 919.6km
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 2駅
    • 08:51
      油木
  • 09:06着
  • 09:09発

[train]

備後落合
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 09:23
      道後山
    • 09:30
      小奴可
    • 09:38
      内名
    • 09:46
      備後八幡
    • 09:57
      東城
    • 10:04
      野馳
    • 10:08
      矢神
    • 10:13
      市岡
    • 10:16
      坂根
    • 10:22
      備中神代
    • 10:26
      布原
  • 10:31着
  • 10:37発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 3駅
    • 11:06
      備中高梁
    • 11:29
      倉敷

自由席:600円

  • 11:39着
  • 11:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 12:30
      新神戸
    • 12:45
      新大阪
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:5,930円

  • 15:15着
  • 15:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 15:49
      錦糸町

自由席:520円

現金:12,210円

  • 16:09着
  • 16:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:21
      千葉公園
    • 16:22
      作草部
    • 16:24
      天台
    • 16:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • [!]08:41発→16:31着7時間50分(乗車6時間46分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:19,543円(乗車券12,493円 特別料金7,050円)
    • 923.5km
    • [line]
      [train]JR木次線・備後落合行
    • 2駅
      • 08:51
        油木
    • 09:06着
    • 09:09発

    [train]

    備後落合
    • [line]
      [train]JR芸備線・新見行
    • [!]その他
    • 12駅
      • 09:23
        道後山
      • 09:30
        小奴可
      • 09:38
        内名
      • 09:46
        備後八幡
      • 09:57
        東城
      • 10:04
        野馳
      • 10:08
        矢神
      • 10:13
        市岡
      • 10:16
        坂根
      • 10:22
        備中神代
      • 10:26
        布原
    • 10:31着
    • 10:37発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも10号・岡山行
    • 3駅
      • 11:06
        備中高梁
      • 11:29
        倉敷

    自由席:600円

    • 11:39着
    • 11:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
    • 23番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 12:30
        新神戸
      • 12:45
        新大阪
      • 13:01
        京都
      • 13:36
        名古屋
      • 14:58
        新横浜
      • 15:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 15:15着
    • 15:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい7号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 15:49
        錦糸町

    自由席:520円

    • 16:09着
    • 16:13発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 16:15
        東千葉

    現金:12,210円

    • 16:18着
    • 16:23発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 16:26
        みつわ台
      • 16:28
        動物公園

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]08:41発→16:33着7時間52分(乗車6時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,599円(乗車券12,069円 特別料金6,530円)
    • 914.8km
    • [line]
      [train]JR木次線・備後落合行
    • 2駅
      • 08:51
        油木
    • 09:06着
    • 09:09発

    [train]

    備後落合
    • [line]
      [train]JR芸備線・新見行
    • [!]その他
    • 12駅
      • 09:23
        道後山
      • 09:30
        小奴可
      • 09:38
        内名
      • 09:46
        備後八幡
      • 09:57
        東城
      • 10:04
        野馳
      • 10:08
        矢神
      • 10:13
        市岡
      • 10:16
        坂根
      • 10:22
        備中神代
      • 10:26
        布原
    • 10:31着
    • 10:37発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも10号・岡山行
    • 3駅
      • 11:06
        備中高梁
      • 11:29
        倉敷

    自由席:600円

    • 11:39着
    • 11:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
    • 23番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 12:30
        新神戸
      • 12:45
        新大阪
      • 13:01
        京都
      • 13:36
        名古屋
      • 14:58
        新横浜
      • 15:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 15:15着
    • 15:36発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 15:38
        新日本橋
      • 15:40
        馬喰町
      • 15:44
        錦糸町
      • 15:49
        新小岩
      • 15:56
        市川
      • 16:02
        船橋
      • 16:06
        津田沼

    現金:11,880円

    • 16:13着
    • 16:15発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:17着
    • 16:20発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 16:22
        小仲台町(京成バス)
      • 16:23
        女子高校(京成バス)
      • 16:24
        園生団地入口(京成バス)
      • 16:25
        園生交差点(京成バス)
      • 16:26
        穴川十字路(京成バス)
      • 16:28
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。