現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三井野原→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:46発→20:52着11時間6分(乗車6時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,463円
  • 947.6km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 9駅
    • 10:06
      出雲坂根
    • 10:21
      八川
    • 10:27
      出雲横田
    • 10:39
      亀嵩
    • 10:53
      出雲三成
    • 11:01
      出雲八代
    • 11:09
      下久野
    • 11:23
      日登
  • 11:28着
  • 12:16発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 12:22
      南大東
    • 12:27
      出雲大東
    • 12:31
      幡屋
    • 12:36
      加茂中
    • 12:44
      南宍道
  • 12:50着
  • 13:16発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • 4駅
    • 13:21
      来待
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:35
      乃木

現金:1,690円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 17:30発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 19:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:29
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 09:46発→20:52着11時間6分(乗車6時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,515円
  • 947.8km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 9駅
    • 10:06
      出雲坂根
    • 10:21
      八川
    • 10:27
      出雲横田
    • 10:39
      亀嵩
    • 10:53
      出雲三成
    • 11:01
      出雲八代
    • 11:09
      下久野
    • 11:23
      日登
  • 11:28着
  • 12:16発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 12:22
      南大東
    • 12:27
      出雲大東
    • 12:31
      幡屋
    • 12:36
      加茂中
    • 12:44
      南宍道
  • 12:50着
  • 13:16発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • 4駅
    • 13:21
      来待
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:35
      乃木

現金:1,690円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 17:30発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 19:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:38発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:40
      市役所前(千葉県)
    • 20:43
      千葉
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 09:46発→21:04着11時間18分(乗車5時間56分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:43,689円(乗車券43,169円 特別料金520円)
    • 950.1km
    • [line]
      [train]JR木次線・木次行
    • 9駅
      • 10:06
        出雲坂根
      • 10:21
        八川
      • 10:27
        出雲横田
      • 10:39
        亀嵩
      • 10:53
        出雲三成
      • 11:01
        出雲八代
      • 11:09
        下久野
      • 11:23
        日登
    • 11:28着
    • 12:16発

    [train]

    木次
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 6駅
      • 12:22
        南大東
      • 12:27
        出雲大東
      • 12:31
        幡屋
      • 12:36
        加茂中
      • 12:44
        南宍道
    • 12:50着
    • 13:16発

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・生山行
    • 4駅
      • 13:21
        来待
      • 13:30
        玉造温泉
      • 13:35
        乃木

    現金:1,690円

    • 13:38着
    • 13:40発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,000円

    • 16:45着
    • 16:47発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:50着
    • 17:30発

    [air]

    米子空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA388便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 19:00着
    • 19:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 19:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 19:39
        京急蒲田

    292円

    • 19:46着
    • 19:59発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 20:04
        新橋
    • 20:06着
    • 20:10発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい11号・銚子行
    • 総武2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 20:18
        錦糸町

    自由席:520円

    814円

    • 20:42着
    • 20:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:57
        千葉公園
      • 20:58
        作草部
      • 21:00
        天台
      • 21:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。