現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三ノ輪→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • 15:57発→17:23着1時間26分(乗車55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:976円
  • 46.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:59
      入谷(東京都)

168円

  • 16:00着
  • 16:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09着
  • 16:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 6駅
    • 16:19
      日暮里
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
  • 16:49着
  • 16:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:55
      京成大久保
    • 16:57
      実籾
    • 17:00
      八千代台
    • 17:02
      京成大和田
    • 17:04
      勝田台
    • 17:07
      志津

608円

  • 17:08着
  • 17:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 15:54発→17:23着1時間29分(乗車57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:955円
  • 39.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00着
  • 16:02発

[bus]

三ノ輪二丁目/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・里22・亀戸駅前行
  • 7駅
    • 16:05
      泪橋(都営バス)
    • 16:06
      清川(都営バス)
    • 16:07
      橋場二丁目(都営バス)
    • 16:09
      白鬚橋東(都営バス)
    • 16:10
      百花園前(都営バス)
    • 16:13
      東向島広小路(都営バス)

210円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

明治通り/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

京成曳舟
  • [line]
    [train]京成押上線・青砥行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 16:23
      八広
    • 16:24
      四ツ木
    • 16:26
      京成立石
  • 16:28着
  • 16:29発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
  • 16:49着
  • 16:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:55
      京成大久保
    • 16:57
      実籾
    • 17:00
      八千代台
    • 17:02
      京成大和田
    • 17:04
      勝田台
    • 17:07
      志津

545円

  • 17:08着
  • 17:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 15:54発→17:23着1時間29分(乗車53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,040円
  • 40.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・東武動物公園行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 15:56
      南千住
  • 15:59着
  • 16:04発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

295円

  • 16:06着
  • 16:08発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09着
  • 16:12発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・ちはら台行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 16:14
      堀切菖蒲園
    • 16:16
      お花茶屋
    • 16:18
      青砥
  • 16:20着
  • 16:21発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 16:24
      京成小岩
    • 16:28
      京成八幡
    • 16:31
      東中山
    • 16:35
      京成船橋
    • 16:38
      船橋競馬場
    • 16:42
      京成津田沼
    • 16:45
      京成大久保
    • 16:47
      実籾
    • 16:50
      八千代台
    • 16:52
      京成大和田
    • 16:54
      勝田台
    • 16:57
      志津

545円

  • 16:58着
  • 17:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。