現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三ノ輪橋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:48発→07:19着1時間31分(乗車1時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:901円
  • 54.5km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 5駅
    • 05:49
      荒川一中前
    • 05:50
      荒川区役所前
    • 05:52
      荒川二丁目
    • 05:53
      荒川七丁目

168円

  • (05:55着)
  • 05:57発

[train]

町屋駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:03発

[train]

町屋(京成線)
  • [line]
    [train]京成本線・ちはら台行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 15駅
    • 06:11
      千住大橋
    • 06:13
      京成関屋
    • 06:15
      堀切菖蒲園
    • 06:16
      お花茶屋
    • 06:19
      青砥
    • 06:21
      京成高砂
    • 06:24
      京成小岩
    • 06:26
      江戸川
    • 06:27
      国府台
    • 06:28
      市川真間
    • 06:30
      菅野
    • 06:31
      京成八幡
    • 06:33
      鬼越
    • 06:34
      京成中山
  • 06:36着
  • 06:37発

[train]

東中山
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • 06:07発→07:38着1時間31分(乗車1時間13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:954円
  • 59.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

三ノ輪
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・霞ケ関行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 06:16
      入谷(東京都)

168円

  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:28発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 22駅
    • 06:33
      日暮里
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [楽]
  • 06:05発→07:38着1時間33分(乗車1時間18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:943円
  • 58.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 06:13発

[bus]

大関横丁/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・里22・日暮里駅前行
  • 5のりば
  • 9駅
    • 06:14
      荒川一丁目(都営バス)
    • 06:15
      荒川区役所前(都営バス)
    • 06:16
      荒川三丁目(都営バス)
    • 06:19
      荒川四丁目(都営バス)
    • 06:20
      三河島駅前(都営バス)
    • 06:21
      大下(都営バス)
    • 06:22
      東日暮里三丁目(都営バス)
    • 06:24
      東日暮里五丁目(都営バス)

210円

  • 06:26着
  • 06:28発

[train]

日暮里駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。