現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三ノ宮→京都

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:07発→21:59着52分(乗車52分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,080円
  • 73.4km
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 21:15
      芦屋(東海道本線)
    • 21:23
      尼崎(東海道本線)
    • 21:30
      大阪
    • 21:35
      新大阪
    • 21:46
      高槻

1,080円

ルート2
  • [早]
  • 20:58発→21:59着1時間1分(乗車59分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,080円
  • 73.4km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 21:00
    • 21:02
      摩耶
    • 21:04
      六甲道
    • 21:07
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 21:09
      摂津本山
    • 21:11
      甲南山手
  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

芦屋(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:23
      尼崎(東海道本線)
    • 21:30
      大阪
    • 21:35
      新大阪
    • 21:46
      高槻

1,080円

ルート3
    • 21:24発→22:14着50分(乗車30分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:3,020円(乗車券1,290円 特別料金1,730円)
    • 77.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:26着
    • 21:29発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

    210円

    • 21:31着
    • 21:46発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・名古屋行
    • 2番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 22:00
        新大阪

    自由席:1,730円

    現金:1,080円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。