三ツ屋→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
三ツ屋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:08発→19:366時間28分(乗車4時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:71,640
  • 1404.4km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 6
    • 13:09
      三口
    • 13:10
      割出
    • 13:12
      磯部(石川県)
    • 13:13
      上諸江
    • 13:15
      七ツ屋

200円

  • 13:17
  • 13:19

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・小松空港行
  • [発] 金沢港口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 13:38
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 13:48
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:52
      松任海浜公園(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20
  • 15:00

[air]

小松空港

30,170円

  • 16:15
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 13:08発→19:536時間45分(乗車4時間33分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:71,440
    • 1404.1km
    • [line]
      [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
    • 6
      • 13:09
        三口
      • 13:10
        割出
      • 13:12
        磯部(石川県)
      • 13:13
        上諸江
      • 13:15
        七ツ屋

    200円

    • 13:17
    • 13:19

    [train]

    北鉄金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・小松空港行
    • [発] 金沢港口3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 13:38
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)
      • 13:48
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 13:52
        松任海浜公園(高速・連絡バス)

    1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:20
    • 15:00

    [air]

    小松空港

    30,170円

    • 16:15
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 18:15
    • 18:20

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:30
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:33
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:38
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:39
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:40
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:41
        富(高速・連絡バス)
      • 18:45
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:47
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02
    • 19:14

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 19:16
        出雲科学館パークタウン前
      • 19:18
        大津町
      • 19:21
        武志
      • 19:23
        川跡
      • 19:26
        大寺
      • 19:28
        美談
      • 19:31
        旅伏
      • 19:34
        雲州平田
      • 19:38
        布崎
      • 19:39
        湖遊館新駅
      • 19:41
      • 19:45
        一畑口
      • 19:48
        伊野灘
      • 19:50
        津ノ森

    680円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:08発→22:459時間37分(乗車7時間13分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:17,920(乗車券10,890円 特別料金7,030円)
    • 691.2km
    • [line]
      [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
    • 6
      • 13:09
        三口
      • 13:10
        割出
      • 13:12
        磯部(石川県)
      • 13:13
        上諸江
      • 13:15
        七ツ屋

    200円

    • 13:17
    • 13:19

    [train]

    北鉄金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:24
    • 13:54

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 7番線
    • 8
      • 14:10
        小松
      • 14:19
        加賀温泉
      • 14:30
        芦原温泉
      • 14:42
        福井(福井県)
      • 14:50
        鯖江
      • 14:55
        武生
      • 15:16
        敦賀

    自由席1,210

    • 16:09
    • 16:22

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 16:38
        新大阪
      • 16:51
        新神戸

    自由席3,400

    • 17:22
    • 18:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 20:01
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山
      • 20:29
        米子
      • 20:36
        安来
      • 20:51
        松江
      • 21:04
        宍道

    自由席2,420

    10,010円

    • 21:15
    • 21:17

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:22
    • 22:06

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 22:08
        出雲科学館パークタウン前
      • 22:10
        大津町
      • 22:13
        武志
      • 22:15
        川跡
      • 22:18
        大寺
      • 22:20
        美談
      • 22:23
        旅伏
      • 22:26
        雲州平田
      • 22:30
        布崎
      • 22:31
        湖遊館新駅
      • 22:33
      • 22:37
        一畑口
      • 22:40
        伊野灘
      • 22:42
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内