現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三ツ屋→上滝

ルート1
  • [早]
  • 15:08発→17:18着2時間10分(乗車1時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,640円(乗車券1,770円 特別料金1,870円)
  • 84.8km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 6駅
    • 15:09
      三口
    • 15:11
      割出
    • 15:12
      磯部(石川県)
    • 15:13
      上諸江
    • 15:15
      七ツ屋

現金:200円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 16:38
      稲荷町(富山県)
    • 16:39
      新庄田中
    • 16:42
      東新庄
    • 16:44
      越中荏原
    • 16:48
      越中三郷
    • 16:50
      越中舟橋
    • 16:53
      寺田(富山県)
    • 16:55
      稚子塚
    • 16:56
      田添
    • 17:00
      五百石
    • 17:01
      榎町
    • 17:03
      下段
    • 17:06
      釜ケ淵
    • 17:08
      沢中山
  • 17:11着
  • 17:14発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:16
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 14:38発→17:18着2時間40分(乗車1時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,640円(乗車券1,770円 特別料金1,870円)
  • 84.8km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 6駅
    • 14:39
      三口
    • 14:40
      割出
    • 14:42
      磯部(石川県)
    • 14:43
      上諸江
    • 14:45
      七ツ屋

現金:200円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 16:38
      稲荷町(富山県)
    • 16:39
      新庄田中
    • 16:42
      東新庄
    • 16:44
      越中荏原
    • 16:48
      越中三郷
    • 16:50
      越中舟橋
    • 16:53
      寺田(富山県)
    • 16:55
      稚子塚
    • 16:56
      田添
    • 17:00
      五百石
    • 17:01
      榎町
    • 17:03
      下段
    • 17:06
      釜ケ淵
    • 17:08
      沢中山
  • 17:11着
  • 17:14発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:16
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 14:38発→17:18着2時間40分(乗車1時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,880円
  • 89.5km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 6駅
    • 14:39
      三口
    • 14:40
      割出
    • 14:42
      磯部(石川県)
    • 14:43
      上諸江
    • 14:45
      七ツ屋

現金:200円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 15:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 16:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 16:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 16:38
      稲荷町(富山県)
    • 16:39
      新庄田中
    • 16:42
      東新庄
    • 16:44
      越中荏原
    • 16:48
      越中三郷
    • 16:50
      越中舟橋
    • 16:53
      寺田(富山県)
    • 16:55
      稚子塚
    • 16:56
      田添
    • 17:00
      五百石
    • 17:01
      榎町
    • 17:03
      下段
    • 17:06
      釜ケ淵
    • 17:08
      沢中山
  • 17:11着
  • 17:14発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:16
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。