現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三ケ森→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]17:32発→23:20着5時間48分(乗車3時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,300円(乗車券53,000円 特別料金1,300円)
  • 1195.8km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 8駅
    • 17:33
      永犬丸
    • 17:35
      今池(福岡県)
    • 17:37
      森下(福岡県)
    • 17:38
      穴生
    • 17:40
      萩原(福岡県)
    • 17:42
      熊西
    • 17:43
      西黒崎

300円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:51着
  • 17:56発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック43号・大分行
  • 2番線発 / 7番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 18:01
      戸畑

自由席:310円

280円

  • 18:06着
  • 18:25発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま857号・博多行
  • 11番線発 / 16番線
  • [!]その他

自由席:990円

現金:1,170円

  • 18:44着
  • 19:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:05
      東比恵

260円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:16着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:05
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 17:23発→23:20着5時間57分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,680円
  • 1168km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 8駅
    • 17:24
      永犬丸
    • 17:26
      今池(福岡県)
    • 17:28
      森下(福岡県)
    • 17:29
      穴生
    • 17:31
      萩原(福岡県)
    • 17:33
      熊西
    • 17:34
      西黒崎

300円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 17:45発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・荒木行
  • 1番線発 / 5番線
  • 10駅
    • 17:50
      折尾
    • 18:03
      赤間
    • 18:07
      東郷
    • 18:15
      福間
    • 18:20
      古賀
    • 18:24
      福工大前
    • 18:29
      香椎
    • 18:31
      千早
    • 18:37
      吉塚

1,130円

  • 18:40着
  • 18:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:01
      東比恵

260円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:05
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 17:14発→23:20着6時間6分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,680円
  • 1168km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 8駅
    • 17:15
      永犬丸
    • 17:17
      今池(福岡県)
    • 17:19
      森下(福岡県)
    • 17:20
      穴生
    • 17:22
      萩原(福岡県)
    • 17:24
      熊西
    • 17:25
      西黒崎

300円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:33着
  • 17:45発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・荒木行
  • 1番線発 / 5番線
  • 10駅
    • 17:50
      折尾
    • 18:03
      赤間
    • 18:07
      東郷
    • 18:15
      福間
    • 18:20
      古賀
    • 18:24
      福工大前
    • 18:29
      香椎
    • 18:31
      千早
    • 18:37
      吉塚

1,130円

  • 18:40着
  • 18:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:01
      東比恵

260円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:05
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!